Победа орловских танцоров на всероссийском конкурсе «Империя танца» в Воронеже

Победа орловских танцоров на всероссийском конкурсе «Империя танца» в Воронеже

2 марта танцоры студии современного танца «Dance Action» вернулись из Воронежа, где проходил всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Империя танца».

На сцене театра юного зрителя выступили танцоры из городов Воронежской, Липецкой, Белгородской, Курской, Тамбовской областей. За два дня конкурсной программы было представлено более трехста танцевальных номеров.

Орел на конкурсе представляли юниорский и взрослый составы танцоров студии современного танца «Dance Action». Представленные номера высоко оценило жюри конкурса, по количеству баллов в номинациях street dance, hip-hop, house, waacking, vogue среди коллективов орловским танцорам присвоены I места, также ребята привезли домой награды в сольных выступлениях и дуэтах.

Для нас этот конкурс был дебютным, хочется отметить теплый прием, почти семейную атмосферу конкурса, организаторы окружили нас теплом и заботой, — рассказала Галина Геннадьевна, — порадовали и наши танцоры, все проявили выдержку и терпение, особенно дети, для некоторых из них, это были первые выездные соревнования, но несмотря на утомительный переезд и закулисную суету, у них все получилась. В этот раз была проделана большая работа по составлению сольных программ, все работы были дебютными, от этого и волнения было больше. Что же касается представленных нами коллективных постановок, здесь уже была достаточная уверенность в хорошем результате, поскольку номера достаточно отработаны и уже не раз проверенны различными соревнованиями. Главное, что все участники получили большой сценический опыт и желание совершенствоваться далее.
Мы постоянно участвуем в различных соревнованиях, и всегда ставим максимальные задачи, очень насыщенным будет и новый весенний сезон. В наших ближайших планах участие во всероссийских соревнованиях и далее международном турнире в апреле. Надеемся, выступим достойно.

Итоги конкурса:

дети Street Dance: Савенкова Виктория — 1 место (соло), Вытнова Дарья — 2 место (соло);
юниоры Street Dance: Субботина Анастасия — 1 место (соло), Дашкевич Ярослава — 2 место (соло);

дуэт Цеплакова Дарья и Вытнова Дарья – 1 место, дуэт Дербичева Алина и Ераносян Инна – 2 место, малая группа – 1 место, формейшен – 1 место.
Взрослые: Street Dance: 1 место (малая группа)Hip-hop: Качалова Марина — 1 место (соло), House: Гусарина Ольга — 1 место (соло), Waacking: 1 место (малая группа), Качалова Марина — 1 место (соло), Vogue: 1 место (малая группа), Jazz Funk: 1 место (малая группа).

Другие новости