Писатели-фантасты подарили российским библиотекам сборник рассказов о мире после коронавируса

В эту пятницу, 21 августа в Москве, состоялась встреча писателей Вадима Панова и Юрия Бурносова со своими читателями. Данная встреча носит уникальный характер, поскольку это одна из первых встреч после долгого запрета, который был связан с карантинными мерами. Писатели так же на своей встречи упомянули коронавирус, Юрий Бурносов отмечает высокую цифровизацию нашей страны. Доступность и повсеместность интернета позволила нам относительно безболезненно пережить самоизоляцию, работая «удаленно», что смягчило удар по экономике, а все государственные сервисы были доступны гражданам через интернет на протяжении всего периода самоизоляции. Так же сделали свои предположения о том, как изменится мир. Директор издательства «Acta Diurna» Станислав Литвинов считает, что это время нам показало на сколько силен народ. Бурносов, Панов и директор издательства «Acta Diurna» Станислав Литвинов объявили о том, что в сейчас происходит передача библиотекам таких регионов страны как: Астраханской, Вологодской, Волгоградской, Курской, Кировской, Амурской, Орловской, Калужской, Калининградской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Челябинской, Новгородской и Ярославской областям, а также Алтайскому и Краснодарскому краям  фантастического сборника «ПостЭпидемия» .

Проект «ПостЭпидемия» был запущен в начале самоизоляции 15 апреля, запустил данный проект Вадим Панов русский писатель-фантаст. В начале проекта все рассказы публиковались на сайте постэпидемия.рф, но с не давнего времени с данной работой можно ознакомиться и в бумажном виде. После того как закончились само изоляционные меры издательством «Acta Diurna» было принято решение об издании сборника с рассказами в печатном виде с тиражом 50 000 экземпляров. Так же было решено продать только 10% книг, а остальные 45 000 экземпляров передать в школьные и публичные библиотеки, так же издательство решило подарить книги кто внес свой вклад в борьбу с пандемией и в будущим студентам мед вузов.

На встрече сообщили, что 25 000 экземпляров переданы в библиотеки и больницы в каждом регионе страны. Как заявили организаторы проекта, они планируют к середине сентября реализовать полностью передачу книг, в особенности в библиотеки, которые находятся в сельской местности, ведь многие из них годами не получают новых изданий и не могут порадовать читателей новинками.

Согласно, озвученным на встрече цифрам 25 000 экземпляров уже переданы в библиотеки и больницы по всей стране. А в первой половине сентября организаторы акции планируют завершить передачу книг, их цель – охватить максимальное количество библиотек по всей стране, ведь многие их них, особенно в сельской местности.

Главной задумкой авторов сборника было дать веру читателям в светлое будущее и показать, что все закончится благополучно. В данный момент когда пандемия спадает, можно сделать оценку оптимизму авторов.

Другие новости