Пешеточки: всеобщий движ

Пешеточки: всеобщий движ

Сколько раз мы слышали про авто- и велоквесты, которые в последнее время стали весьма популярны. В нашем городе подобный движ тоже пришелся по вкусу. Только далеко не все являются обладателями великов, мотиков, суперкаров и прочих сухопутных средств передвижения. Владельцам только своих двух нижних конечностей приходилось сидеть в сторонке, кусать локти и с завистью смотреть на то, как веселятся другие. Но так было до поры, до времени. Знакомьтесь, новый способ повеселиться, лучше узнать свой город, провести с пользой свободный вечерок и привести тело в тонус – Пешеточки!

Есть в Орле такие ребята, как ENCOUTER. Занимаются они организацией велоквестов, а с недавних пор решили проводить двигательно-позновательно-развлекательные тусы и для пешеходов-бегунов. Принцип таких квестов весьма прост. Заходишь на сайт, регистрируешь свою команду. В назначенное время приходишь на точку общего сбора, проходишь инструктаж, который всегда приблизительно один и тот же, после чего отправляешься на место старта. А оттуда начинаются приключения.

С помощью телефона ты получаешь информацию о точке, отправляешь в указанное место, чтобы найти необходимый код, который откроет тебе следующий пункт. Таким образом ты пробегаешь/проезжаешь приличное расстояние, посещаешь различные места и просто получаешь кайф.

Как отметил Михаил, один из организаторов Пешеточек, игра направлена не только на беговую нагрузку. Частенько для получения кода нужно решить задачу, разгадать ребус или же просто расшифровать послание, содержащее в себе ключ или координаты точки. Приходится и побегать, и мозгами поработать.

Ребята из ENCOUTER стремятся к разнообразию, поэтому часто вносят нестандартные и неожиданные новшества. То маршрут по невиданным орловским закуткам, то шифр запрятан в таком месте, что фиг найдешь. А иногда, прибежав на точку, участники встречают не рисунок с кодом, а живого человека. И приходится выполнять сумасшедшие задания: прикинутся черепашкой-путешественницей, потерявшей своего учителя на пл. Ленина, или же глубокой ночью пронести чемодан с неизвестным содержимым по темному кварталу и непременно быть остановленным правоохранительными органами. Мы все это не с потолка взяли – такие задания действительно проходили участники квестов. Чего только не сделаешь ради победы.

Стало интересно? Не пропускай игры! Каждую неделю ENCOUTER проводит очередной движ. И ты можешь стать его участником. Так в прошедшую пятницу, несмотря на дождь и не такую уж летнюю погоду, любители побегать и поразгадывать всякие ништячки собрались вместе, разбились на команды и отправились в увлекательный трип по Заводскому району. Жажда же не додумалась взять с собой кроссы и отправилась домой писать пост про ребят. Но в следующий раз мы обязательно устроим трэш и выйдем на дистанцию! Надеемся, вы разделите это путешествие по Орлу вместе с нами.

Ксения Ковалева и Константин Гурленов (фото)

Другие новости