Перспективы покупки недвижимости в Крыму

Спрос на крымскую недвижимость всегда был высоким. В последние годы тенденция стала только укрепляться. Главные причины такой популярности региона, конечно, море и мягкий климат.

После 2014 года прошло уже несколько кризисов – международный, экономический, пандемия коронавируса и т.д. – и каждый из них угрожал снижением спроса из-за падения покупательской способности населения. Но этого не происходило. После кратковременного затишья в очередную волну наступал настоящий бум продаж местной недвижимости.

Ситуация легко объяснима – более надежного способа вложения средств еще не придумали. Валюта и золото подвержены колебаниям курса, автомобили и бытовая техника ломается, а рынок ценных бумаг могут постичь единицы. В этих условиях стабильно дорожающие квадратные метры – являются беспроигрышной инвестицией свободных денег.

Спрос на квартиры в Крыму особенно усиливается из-за закрытия границ, год назад — из-за карантина, сейчас – из-за международной обстановки. Желание отдохнуть под солнцем у моря никуда не уходило, а в России фактически всего два региона дают такую привилегию – Крым и Сочи. Поэтому еще долгие годы спрос на недвижимость полуострова будет многократно превышать предложение, особенно это касается первичного рынка квартир.

Курс на столицу

Одним из лучших вариантов вложений является покупка новостройки в Симферополе от застройщика. Здесь проявляются все преимущества владения квадратными метрами в столице региона:

  • развитая инфраструктура;
  • удобные транспортные развязки;
  • высокий спрос на аренду (легко сдать);
  • хорошая ликвидность (легко продать);
  • устойчивый рост стоимости недвижимости.

Цены на новостройки Симферополя от застройщика отличаются в лучшую сторону по сравнению с курортным ЮБК и центром патриотического туризма — Севастополем. Изучить их можно на официальных сайтах строительных компаний.

В крымской столице благоприятная ситуация с работой – сюда съезжаются специалисты со всех регионов страны. Здесь отлично развита социальная и транспортная инфраструктура.

Спросом пользуются жилые комплексы как в центре, так и на окраинах Симферополя – объездная дорога позволяет добраться в любую точку города за считанные минуты, а купить здесь жилье можно сравнительно недорого.

 

Другие новости