Перспективные спортсмены получат именную стипендию от губернатора Орловской области

По указу губернатора Орловской области Андрея Клычкова, опубликованному в понедельник, 11 января, молодые и перспективные спортсмены в наступившем году будут получать именную стипендию. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

По итогам кадрового мониторинга, в список претендентов на губернаторскую стипендию было включено 68 спортсменов в возрасте от 14 до 21 года, зарекомендовавших себя в Кубках России и чемпионатах различного уровня. Стипендиаты представляют такие виды спорта, как легкая атлетика, бокс, бобслей, плавание, тяжелая атлетика и прочие спортивные дисциплины. На сегодняшний день, перспективные спортсмены проходят обучение в училище Олимпийского резерва, а также в общеобразовательных заведениях Орла и Орловской области. Каждый из них будет получать ежемесячно от губернатора Андрея Клычкова стипендию в размере 3 тыс. рублей.

Ранее в одном из интервью Андрей Клычков рассказал о том, что модернизация материально-технической базы Орловского онкологического диспансера продолжается. В медучреждении полным ходом идет монтаж нового оборудования. В частности, завершена замена гамма-терапевтического аппарата, который эксплуатировался в клинике последние 25 лет. На месте устаревшего оборудования начнет работу линейный ускоритель частиц Varian Halcyon, стоимость которого составляет 149 млн рублей. Благодаря этому инновационному прибору, время воздействия облучения на тело пациента сократится, а качество лечения – улучшится, отметил Клычков.

Другие новости