Пермь в нашем городе

Пермь в нашем городе

В Орле побывал один из лучших российских дизайнеров. Эркен Кагаров — арт-директор самой популярной дизайн-студии нашей страны «Cтудии Артемия Лебедева».



К нам он приехал по приглашению Молодежного Движения «Патриоты Орловщины», в рамках проекта «Орловский Открытый лекторий».
Эркен Кагаров пообщался с орловской молодежью, а темой встречи стал «Опыт брендинга территорий Пермского края».
Тема была выбрана не случайно: Пермь — один из немногих городов России, у которого есть успешный опыт брендинга территории.
Опыт Перми будет полезен нашему региону, чтобы создать свой бренд города.



С 2010 до сентября 2012 года, Эркен Кагаров был руководителем Центра развития дизайна в Перми.
Несколько лет назад город был в довольно сложном состоянии: какое-то время он занимал 1ое место по количеству совершаемых преступлений в России, молодежь стремилась поскорее уехать.Затем в Перми был объявлен курс на модернизацию. И понеслась…..

У города появился свой собственный символ, красная буква «П»



Впервые в России был создан городской шрифт — Пермиан.



Любой житель Перми может скачать его, и использовать качественный современный шрифт в своих целях совершенно бесплатно. В короткие сроки Пермиан стал мега популярен.

Произошла серьезная трансформация остановок. Скучные конструкции канули в лету: на смену им пришли настоящие произведения искусства.




Также на территории города в большом количестве появились арт-объекты.



Город изменился до неузнаваемости! Отток населения не просто прекратился: люди стали переезжать в Пермь из других городов. Стали проводится различные фестивали, конкурсы. О Перми заговорили даже за пределами России, о городе писали американские газеты.
Если хочешь узнать больше, смотри видео с лекции Эркена Кагарова на «Жажде»! Следи за новостями: видео скоро появится:)
А пока небольшой отрывок выступления

Всегда Ваша, J.D.

Другие новости