Перевозчики Орловской области будут наказаны за срыв работы маршрутов в Ливнах

Как рассказали в главном Управлении ГИБДД УМВД РФ по Орловской области, сотрудники службы провели рейды по проверке режимов работы водителей региональных маршрутных такси. Чтобы не попасть в число нарушителей, перерабатывающих установленное время не по графику, маршрутчики в Ливнах нашли оригинальное решение – они попросту не вышли на линию в день проведения рейдов.

Такой «режим отдыха» с отсутствием маршрутных такси ливенцы прочувствовали буквально на себе – добраться куда-либо общественным транспортом в дни рейдов было невозможно. По факту случившегося инцидента в мэрии Ливен прошло оперативное совещание, по итогам которого местные перевозчики получили административное предписание.

«В дальнейшем, расписание работы маршрутных такси будет соблюдаться, машины как работали ранее, так и будут работать. Сорвавшие рейсы перевозчики от управления жилищно-коммунального хозяйства получили соответствующие претензии. По факту грубого несоблюдения муниципальных контрактов они понесут административную ответственность согласно действующей в муниципалитете сетке штрафных санкций», – рассказал Сергей Барыбин, руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации Ливен.

В управлении ЖКХ отметили, что в дни рейдов из более чем 40 маршрутных такси на рейсы вышло только шесть машин, что сразу же стало причиной коллапса в районных пассажироперевозках. Это при том, что еще в 2016–2017 году ливенцев обслуживали более 120 такси.

В городской администрации заявили, что на сегодняшний день сбоев в пассажироперевозках не наблюдается. С 1 февраля этого года в регионе начнет действовать нововведение – в расписании перевозчиков появятся так называемые межмуниципальные маршруты. «Межмуниципальные такси» будут работать на линиях из города в населенные пункты Ливенского района.

Другие новости