Пенсионеры стали источником обогащения ТСЖ в Казани

3d10c9cАдвокат Сергей Кулаков заявил о нечестных действиях в сфере ЖКХ председателя ТСЖ «Юлдыз» в Казани, о которых он узнал от престарелой женщины. Как рассказал правозащитник на странице в Facebook, его клиентка получала квитанции об оплате коммунальных платежей и иных расходов ТСЖ с указанием завышенных сумм.

Председателю ТСЖ, соседке женщины по лестничной клетке Наталье Панковой было известно, что пенсионерка в квартире почти не живет, однако она выставляла квитанции о несовершённых расходах и не гнушалась шантажом, требуя платить по квитанциям или продать квартиру тем, кому она скажет. После того, как она возглавила «Юлдыз» в 2010 г., из дома стали съезжать пенсионеры. После попыток отстоять правоту в Жилинспекции пенсионерка решила не платить по квитанциям, пока их не обоснуют. Верховный Суд РФ поддержал  законные требования собственника о проверке судами обоснованности платы за платежи.

Кулаков попросил считать его пост обращением к президенту, к Генпрокурору, к главе СК РФ, к президенту Татарстана проверить ТСЖ «Юлдыз». По словам адвоката, ТСЖ реализует «корыстный умысел», обогащаясь за счет пенсионеров.

Другие новости