Парусник и попутный ветер

Парусник и попутный ветер

На днях завершилась Всероссийская парусная регата «Регион 57», которая проходила на озере Светлая жизнь. В течение нескольких дней парни и девушки рассекали по водной глади под парусниками и соревновались в различных категориях. Лишь солнце над головой, ветер в ушах, вода за бортом. Но регата подошла к концу. Пора подводить итоги.

На берег вышли участники регаты. Последнее построение. И мы вновь видим, что «Регион 57» принял совершенно разных ребят. Орел, Ярославль, Брянск, Курск, Астрахань и другие – всего 9 областей посетило наш город, чтобы поучаствовать в соревнованиях. Преимущественно – дети, что поражает и радует. Все спортсмены отмечают, что погода была подходящая и располагающая к плаванию. Хотя не обошлось без некоторых проблем. Так, в один из дней в столб, находящийся буквально в нескольких метрах от лагеря, ударила молния. Пострадало двое полицейских. К счастью, сейчас служители правопорядка выздоравливают и поправляют свое здоровье, но на ребят случай произвел еще то впечатление. В остальном же регата протекала как надо.

Награждать победителей выпала честь главе «Федерации парусного спорта Орловской области» Грамматчикову Константину Борисовичу, главному судье соревнований Алексанру Гугнину и Олегу Судонину — Секретарю орловского отделения политической партии «Справедливая Россия», главе ПК «Сетчатые изделия» и просто верному другу орловских спортсменов. Итак. Вот они наши победители:


Класс «Оптимист»:

    1 место — Ростислав Петухов;
    2 место – Даниил Татаркин;
    3 место – Дарья Кидинкина.

Класс «Снайп»:

    1 место – Михаил Бирюков и Надежда Ерохина;
    2 место – Злата Егорова и Екатерина Хохлова;
    3 место – Илья Шершов и Иван Сергеев.

Класс «Луч»:

    1 место – Даниэль Егоров;
    2 место – Павел Кузнецов;
    3 место – Александр Кривошеев.

Класс «Луч мини»:

    1 место – Артем Федюков;
    2 место – Людмила Шутько;
    3 место – Андрей Кирсанов.

Утешительный приз:

    1. Илья Тимохин
    2. Мария Кривошеева
    3. Вадим Самойленко
    4. Артем Грачев

Класс «Парусная доска»:

    1 место – Игорь Кольжанов;
    2 место – Константин Грамматчиков;
    3 место – Никита Грамматчиков.



Ура. Ура. Ура! Поздравляем победителей. Тем более, что среди них немало орловских спортсменов. Также воздадим почести призерам боев на воде. В них же мы также увидели, считайте, родные и близкие лица – школу Чадиных.

В следующем году мы также ждем Всероссийскую парусную регату «Регион 57». Организаторы отметили, что соревнование планируется, и будут приложены все необходимые силы. Мы же надеемся, что орловские парусники смогут встретить следующую регату на своей собственной базу – вопрос о предоставления площади для спортсменов висит в воздухе уже более пяти лет и никак не сдвинется с мертвой точки. А жаль. Хотелось бы попутного ветра не только для ребят, но и для благ, необходимых для достижения впечатляющих результатов.

Больше фотографий с «Регаты 57» можно найти в АЛЬБОМЕ

Раньше на Жажде: И поплавали и побоксировали. Регата «Регион 57»

Нашли попутный ветер Ксения Ковалева и Ermolya

Другие новости