Партия «Новые люди» выдвинулась на выборы в регионах

Партия «Новые люди» выдвинула шесть сотен кандидатов для участия в выборах в 12 регионах страны. Алексей Нечаев, основавший партию, рассказал, что кандидаты будут бороться на выборах депутатов заксобраний Новосибирской, Калужской, Воронежской, Костромской, Рязанской и Белгородской областей. Также партия хочет занять места в городских парламентах Костромы, Ростова-на-Дону, Калуги, Воронежа, Новосибирская, Томска, Краснодара, Липецка, Самары и Нижнего Новгорода.

«За каждым кандидатом стоят реальные дела – предпринимательские, благотворительные, просветительские проекты. Если человек не ждет у моря погоды, а уже меняет жизнь своего города к лучшему, добивается своих целей – нам с ним по пути. Только так мы можем доказать избирателям, что, став депутатом, этот человек продолжит бороться за их права и будет представлять их интересы», — говорит основатель партии Алексей Нечаев.

«Новые люди» — главное неизвестное в предвыборном управлении текущего года.

Слежка и угрозы

Не во всех регионах новая политическая сила была принята радушно. После объявления списка регионов, где будут баллотироваться «Новые люди», в адрес некоторых кандидатов стали поступать анонимные звонки с рекомендациями не участвовать в выборах. В Белгороде партия столкнулась с «телефонным правом»: информация о «Новых людях» была размещена на билбордах, но всего сутки. Говорят, владелец рекламных площадей получил несколько звонков, его просили убрать размещенную информацию без всяких объяснений.

В Костроме за сотрудниками «Новых людей» было установлено наружное наблюдение, а в городе Шарья Костромской области сотрудников партии постоянно опрашивает полиция. Такие данные приводят сами партийцы.

Сложно объяснить такое поведение местных чиновников чем-то кроме страха перед новой партией, а главное – перед политиками нового поколения.

Другие новости