Парахин: улица Октябрьская провалила приемку

В понедельник, 11 октября администрация Орла организовала приемочные мероприятия на отремонтированной улице Октябрьской. Чтобы оценить качество работ, выполненных подрядчиком, власти муниципалитета создали специальную комиссию. Кроме того, к приемке привлекли орловцев с ограниченными физическими возможностями – слабовидящих людей и колясочников.

Как выяснилось, это оказалось весьма эффективным решением. Орловцы указали мэрии на ряд недоработок, имеющих место на отремонтированной улице. Мэр Орла Юрий Парахин отметил, запросам маломобильных орловцев не соответствует на улице Октябрьской практически ни один пандус и съезд.

Кроме того, к подрядчику возникло и несколько других замечаний. Так, в некоторых местах улицы Октябрьской канализационные колодцы по уровню не соответствуют плоскости проезжей части. Вдоль пешеходных дорожек отдельные фрагменты оказались не отсыпанными специально подготовленным грунтом. В районе улицы Костомаровской и торгового центра «Атолл» автомобильные парковки до сих пор не заасфальтированы. К тому же, у торгового центра не обустроены в достаточном количестве необходимые для маломобильных граждан съезды.

«По итогам обследования отремонтированной улицы Октябрьской, мы выяснили, что на указанной территории имеются серьезные недоработки, допущенные подрядной организацией. Эти недоработки не позволяют нам в имеющемся виде принять объект. Колодцы по уровню не совпадают с покрытием автодорог, кое-где отсутствует отсыпка грунтом, требуется в некоторых местах достелить асфальт. Таким образом, на данном этапе, мы констатируем, улица Октябрьская провалила приемку», – заявил Юрий Парахин.

Источник фото: orel.bezformata.com

Другие новости