«Охотничий мир России»

«Охотничий мир России»

Девятая всероссийская выставка «Охотничий мир России» проходила с 25 по 27 июля в выставочном Центре ТМК «ГРИНН». Ее организаторами выступили Правительство Орловской области и Союз охотпользователей.

Мероприятие проводилось в целях поддержки отечественных хотпользователей, распространения передового опыта, повышения эффективности работы охотничьих хозяйств, популяризации и пропаганды рационального использования охотничьих ресурсов России. В выставке приняли участие охотничьи хозяйства Орловской, Новгородской, Белгородской, Курской, Калужской, Московской областей и Краснодарского края.

Для гостей выставки были представлены тематические разделы, посвященные охотничьим ресурсам и их охране, охотничьим хозяйствам, снаряжению, трофеям, экологическому туризму, холодному оружию, специализированному транспорту и другим направлениям, связанным с охотой.

В рамках выставки прошли семинары по проблемам охотпользования в России. В частности, обсуждалась актуальная тема разведения европейской косули. По словам исполнительного директора Союза охотпользователей России Владимира Осанина, это направление охотпользования является одним из самых перспективных для Орловской области.

Участники выставки выезжали на семинар в одно из передовых охотничьих хозяйств Орловской области – ООО «Ремстройпроект» в Дмитровске. Среди охотничьих хозяйств провели конкурсы на лучшие охотничьи трофеи, лучшую коллекцию охотничьих трофеев, лучшее охотничье хозяйство и лучшую экспозицию выставки. Оценивали трофеи эксперты со всей страны. Несколько орловских охотпользователей стали призерами в ряде номинаций.

Другие новости