Открытие филиала Центра конструирования и дизайна одежды «ГАЛИЯ» в Орле

Открытие филиала Центра конструирования и дизайна одежды «ГАЛИЯ» в Орле

Так что же это за чудо такое «Генетика кроя»?

Наверняка не каждый житель нашего города слышал такое словосочетание как «Генетика кроя». Что это и «с чем его едят»?

«Генетика кроя» – это отличная новость для всех, кто увлекается шитьем. И вот почему…
Разговаривая с любителями шитья и профессионалами швейниками, мы пришли к выводу, что технология швейных изделий не вызывает серьезных вопросов. Грамотно собрать изделие, на бытовом языке «сшить», может практически каждая женщина, даже если она не заканчивала соответствующих учебных заведений.

А самостоятельно сконструировать, т.е. «раскроить» изделие, хорошо сидящее на фигуре, исключив при этом примерку, не может практически никто. Будь то выпускники вузов и техникумов легкой промышленности или энтузиасты, самостоятельно штудирующие книги «Кройка и шитье». Встает вопрос о причинах такого положения дел?

Известные, так называемые государственные методики предполагают построение на условно-типовые фигуры, цитирую: «…базируются на оптимизации телосложения людей». Результатом такой оптимизации являются примерки, которые отнимают время и силы, а сколько трудов уходит на подготовку изделия к примерке, сметывание, а потом возможная переделка после примерки и т.д., пока посадка изделия не будет устраивать заказчика и изготовителя.

При индивидуальном пошиве, в ателье, в быту сложность построения и громоздкость формул затрудняют процесс изготовления одежды, что сказывается на объемах оказываемых населению услуг, снижает итак небольшую прибыль частных предприятий.

При использовании методики «Генетика кроя», построение конструкции выполняется на конкретную фигуру с учетом всех индивидуальных особенностей клиента. Полученный крой настолько точен, что дальнейшая подгонка по фигуре на примерке не требуются.

Автор методики Галия Злачевская. Центр «Галия» действует в Казани с марта 1994 г. Коллектив составляют математики, конструктора швейных изделий и специалисты компьютерной графики. Деятельность центра сосредоточена на разработке и внедрении прогрессивных методов кроя и изготовления одежды.

На сегодняшний день центр имеет более 25 филиалов по всей России и ближнему зарубежью. А с января 2013 года филиал центра «ГАЛИЯ» открылся и в нашем городе. На данный момент идет набор в первую группу обучения.

Как и полагается, всем пионерам награда за смелость в виде скидки на оплату за обучение. Стоимость курса обучения в Орле для первой группы всего 9000 рублей! А для тех, кто успеет внести плату за курсы до 13 января 2013 года еще и дополнительная Новогодняя скидка 13%.

Возникли вопросы?
Задайте их руководителю филиала Екатерине Чикиной по телефону 8-920-800-57-00.

E-mail: e8@bk.ru
Мы ВКонтакте:
Сайт «Галия»

Другие новости