Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс для педагогов «Русское наследие в науке, технике и культуре»

На официальном сайте проекта sdo.concord.education  открыт прием заявок на всероссийский конкурс «Русское наследие в науке, технике и культуре».

Конкурс проводится с целью отбора лучших практик использования учебно-методического обеспечения, ориентированного на комплексное ознакомление и освоение особенностей русского языка и русской культуры в процессе изучения русского языка как родного, неродного, иностранного в урочной и внеурочной деятельности.

К участию приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций Российской Федерации, преподающие русский язык (как родной, неродной, иностранный) и литературу. Допускается коллективное участие в конкурсе (не более 4 соавторов, которые могут работать в одной или разных образовательных организациях).

Материалы, предоставляемые на конкурс, должны быть разработаны с использованием учебно-методического обеспечения, представленного на сайте sdo.concord.education .

Номинации конкурса: «В мастерской урока», «Копилка внеурочных мероприятий», «Дидактический калейдоскоп», «Мозаика цифровых ресурсов».

Автор (группа авторов) вправе подать заявку на участие в Конкурсе как по одной, так и по нескольким номинациям.

Сроки проведения: с 3 августа по 20 октября 2020 года (сбор заявок и конкурсных материалов).

Для участия необходимо отправить заявку на официальный сайт конкурса –  sdo.concord.education

Форма заявки требует вести данные: название работы, номинация, Ф.И.О. автора (ов), субъект Российской Федерации, муниципальное образование, место работы (образовательная организация), должность автора (каждого из коллектива авторов), E-mail, телефон, пояснительная записка, паспорт практики.

Победители и участники конкурса получат именные сертификаты, памятные подарки и ценные призы, возможность бесплатно пройти дистанционные курсы повышения квалификации. Церемония награждения состоится в Москве, в ноябре 2020 года.

Участие в конкурсе – бесплатное.

По вопросам регистрации и участия в конкурсе можно обращаться в службу технической поддержки ОО СПО «Содружество» по адресу электронной почты sdo@concord.education  и по телефону +7 (499) 322 12 96.

Другие новости