Отдых от попсы в орловском клубе Герц

gerc3

В Орле в очередной раз прошел фестиваль хорошей музыки «Фабрика щей». 29 августа концертная площадка клуба «ГЕРЦ» на целый день стала территорией, полностью свободной от попсы.

gerc2

Хэдлайнерами фестиваля в этом году стали «SMEX» (Москва), «MONKEY BUSINESS SEXTET» (Москва), «СХОЛАСТИКА» (Брянск). Любители качественного рока также смогли по достоинству оценить выступления множества талантливых групп из Смоленска, Москвы, Брянска и т.д.: «URBAN STRIP» (Смоленск), «EndlessGloom», «LosCrocodilos», «U.W.O.P.», «MUCKRAKERS», «COVЁR», «Astronavtika», «Очень Высокое IQ» (Москва), «Атмосфера» (Старый Оскол), «Хирургическое вмешательство» (Брянск) «Injectionforme», «TheScarletSails», «S.V.A.D.E.K.», «Revolt!», «HeavyRaid», «TheDisorders».

gerc1

«Фабрика щей» — одно из немногих мероприятий, которое из года в год становится только лучше и качественнее (как в плане организации, так и в плане уровня выступающих групп). Но при этом, в отличие от большинства фестивалей, «Фабрика» не утратила своей первоначальной идеи, изначальной энергетики и атмосферы. Данное событие уже на протяжении целых девяти лет упорно противостоит пафосу, отформатированному мышлению и тому, что многие считают «музыкой».

gerc

Автор: Екатерина Костомарова

Другие новости