Отдых с большим багажом

Доехать до зимнего курорта, не потерять багаж и не заплатить лишнего

Мысли о том, как комфортно довезти объемные сумки при отправлении на зимний отдых, беспокоят каждого путешественника. Особенно если речь идет о лыжах или сноуборде – по длине эти вещи не вписываются в габариты обычного чемодана и нередко трактуются авиаперевозчиками как сверхнормативный багаж.

Величина доплаты в среднем составит 2500-3000 рублей, а если спортивный инвентарь еще и попадет в класс «негабарита», то эта сумма может увеличиться вдвое. В итоге, даже если вы купите билет на самолет заранее, цена может вырасти из-за объемов багажа вдвое. Кроме того, некоторых туристов, путешествующих со снаряжением впервые, может ожидать неприятный сюрприз: некоторые авиакомпании требуют, чтобы их известили о наличии крупных габаритов за трое суток, о чем человек может попросту узнать уже у стойки регистрации в аэропорту в день вылета.

Учитывая сложности, о которых многие читали (а то и испытывали на себе) в связи с получением багажа в аэропортах в периоды пиковой нагрузки, желание лететь с багажом в принципе пропадает.

Другой вариант –ехать на поезде или на машине. В обоих случаях придется пожертвовать своим комфортом – все-таки такие путешествия занимают гораздо больше времени и не отличаются удобными условиями. Если вы все-траки решились, например, на автопоездку, то не забудьте взять с собой напарника с водительскими правами – ехать в одиночку не только скучно, но и тяжело.

А можно выбрать и вовсе альтернативный способ и отправить багаж отдельно – логистической компанией. «Деловые Линии», например, предлагают довезти ваше спортивное оборудование от дверей прямо до курорта за 1,5 тыс. рублей. В список направлений вошли Абзаково, Горки Город, ГТЦ Газпром, Кировск, Красная Поляна, Металлург-Магнитогорск, Мраткино, Роза Хутор. В цену включена перевозка между городами и доставка от и до адреса спортинвентаря, весом до 30 кг, объемом до 0,6 куб. м и габаритами до 3*1,5*1,5 м. По желанию клиента груз бесплатно обернут в стрейч-пленку. А для максимальной сохранности оборудования можно воспользоваться особой упаковкой – двойной палетный борт, который был разработан специально для перевозки спортивного снаряжения. Кроме того, ваше снаряжение и сроки его доставки будут застрахованы.

Добавим, что если груз окажется на курорте раньше вас – он бесплатно подождет на складе «Деловых Линий» и будет доставлен до дверей, когда вы приедете в город.

 

 

 

Другие новости