«Осенний управдом»

«Осенний управдом»

Каждый житель города мечтает о благоустройстве своего района. Чтобы все было под контролем: деревья, где надо – спилены, дорожки от дома к остановке – проложены. Но далеко не все дворы находятся в надлежащем состоянии.

15 сентября ЖАЖДЕ удалось заглянуть в один из дворов дома на улице Комсомольская.

IMGP4230.JPG

Организованные спортивные игры, концерт, ходячие плюшевые герои мультфильмов, клоуны – сразу и не поймешь, что это просто встреча с жителями ближних домов, как позднее мне объяснил председатель комитета по бюджету администрации города Орла, депутат, генеральный директор МУП г. Орла «Зеленстрой» Федотов К. И.

IMGP4222.JPG

«Мы стараемся идти навстречу населению, проводим опрос «жалоб и предложений», если мы вместе, значит, мы вместе. Приятно, когда тебя окружают дети, дарят рисунки со словами благодарности. Казалось бы, мелочь, а как приятно! Мы всегда извиняемся, если что-то упускаем и делаем не так, стараемся исправить ситуацию, поговорить с людьми. Зачем прятаться? Лучше напрямую поддерживать всякий контакт и тогда жизнь всех станет намного проще» — объясняет Константин Иванович.

IMGP4240.JPG

На лицах детей, казалось, уже и нет места улыбкам: так много всего, и все это – только для них. Окруженные вниманием малыши смело выходили к исполнителям танцев и песен, создавая солнечную атмосферу в непогожий день.

IMGP4232.JPG

Кто-то украдкой трескал упавшие на землю яблоки, кто-то катался на каруселях и пробовал свои возможности в дартсе, а кто-то просто наблюдал за происходящим. Очень теплая, домашняя атмосфера объединяла всех этих людей, которые, быть может, даже видят друг друга впервые, но живут по соседству. Как говорят, мой дом – моя крепость. Пускай для каждого жителя нашего города высказывание будет актуальным!

IMGP4253.JPG

Больше фотографий в АЛЬБОМЕ

С Осенним управдомом познакомилась Кристина Рудик

Другие новости