Оружие и девушки

Оружие и девушки
    «-Первым делом, первым делом самолеты! — Ну, а девушки? – А девушки потом!».

Рано или поздно наших любимых мальчишек забирают служить. Кого-то из-под неволи, кто-то по собственному желанию хочет и грезит о том, чтобы отдать долг Родине-матушке!

Социально-культурное мероприятие, лейтмотивом которого стала военная тематика, прошло сегодня для студентов ОГАУ и всех желающих, кто просто решил «поглазеть» на достояние и гордость российской армии – оружие. Более того, этих «крошек» и в руках подержать можно было. Для полного счастья.

Целью мероприятия являлась не только наглядная демонстрация оружия и формы для российских войск, но в основе лежала и агитационная цель. С помощью такой вот увертюры перед «глазами будущности», молодым ребятам показали, что Родину защищать нужно! Но, к великому сожалению, из присутствующих так думали не все, что меня очень огорчило. Поговорив с некоторыми «из», в том числе и со слабым полом, я убедилась, что мнения разнятся. Некоторые утверждали о том, что армия – это бесполезное дело и трата времени, а кто-то живо говорил о том, как уже отслужил, или, только планирует это сделать.

«Нужно показывать сегодняшним кибер-мальчикам, которые покоряют немыслимые пространства интернета, что армия – это не только потому, что «надо», но это еще и честь. Долг перед лицом страны, перед семьей и самим собой» — утверждает один парень.

В глазах у многих ребят играл азарт при виде оружия. Многие использовали свой шанс, как могли. Наверно, приятно держать такую малютку в руках! Оружие было как отечественным, так и зарубежным. Знатоки подобных дел продемонстрировали и форму, которой должна быть снаряжена российская армия. Эталоном стала форма американских войск морской пехоты, но внешний вид отечественных войск отнюдь не уступает зарубежному. Как известно, противника нужно знать в лицо. Сыграем в «войнушку», ребят?

Была и изюминка у этого столь серьезного мероприятия – на фоне баннера с огромными буквами «БАСТИОН», девушки пробовались на роль защитников. Это было сделано для того, чтобы поддержать ребят, которые сейчас находятся на территории Украины. По словам Вадима Курасова, данные фото будут напечатаны в газете Министерства Обороны РФ «Красная звезда», которая после отправится путешествовать по Украине.


В камуфляжах девушки выглядели весьма воинственно, храбро и непокорно, но, как бы то ни было, женственность осталась при них. Кстати, некоторые прелестные создания готовы были ринуться в бой: «Пускай только позовут. Я сразу умчусь!». Вот такие пироги, мальчишки, учитесь! Под командованием и зорким глазом мужчин девушки справлялись со своей задачей в два счета. Кругом, дамочки! Шааагоом марш!

Несмотря на серьезность данного мероприятия, все прошло с улыбками и не без шуток, конечно же. Атмосфера была дружной и располагающей. Спасибо за это организаторам: Лиге Военно-Тактического страйкбола «БАСТИОН», профкому студентов ОрелГАУ совместно с Советом Молодежи Орловской области при поддержке Молодежного Правительства.

Надеюсь, что ребятам удалось что-то для себя открыть и понять. Будем верить, что меньше станет тех, кто думает о бесполезности, больше – тех, кто думает о том, чтобы мир был во всем Мире, и он начинается именно с нас!

Больше фото ЗДЕСЬ…

Проникались воинствующим духом Кристина Рудик и Ermolya (фото)

Другие новости