Орлы на фестивале "Вместе мы — Россия"

Орлы на фестивале "Вместе мы - Россия"

с 26 по 28 сентября в г. Тверь собрались 29 делегаций-участников межрегионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия» из Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В числе участников были и мастера своего дела из Орловской области.

Кто же представлял наш прекрасный край? Это колектив из Ливен — «Ливенские гармошки», ансамбль народной песни «Любавушка» (г. Болхов), «Калиновый садок» (Хотынецкий район) и Максим Строев Центра молодежи «Лидер» (г. Ливны). Фестиваль прошел в рамках празднования Года культуры 2014.

В течение одного дня в областном дворце культуры «Пролетарка» проходил конкурсный смотр творческих коллективов из городов Центральной России. В Музейно-выставочном центре областного дома народного творчества шла выставка изделий декоративно-прикладного искусства.


Все участники были отмечены памятными дипломами.

К сожалению или к счастью, конкуренция была сильная, и победа нашим коллективам не досталась. Зато никто не пожалел о полученной возможности участия в подобных мероприятия всероссийского масштаба. Это значит, что еще не один концерт или конкурс ожидают впереди наши творческие коллективы. И это главное!


Отдельными гостями на фестиваля были ансамбль «Радость» из г. Севастополь.

Пожелание «Гостям ярких впечатлений, а участникам — вдохновения и удачи» было реальзовано полностью.

Тверь умеет принимать гостей!

Фотографии можно увидеть в АЛЬБОМЕ

За материал и фото Жажда благодарит Дениса Никишина и Игоря Безменова

Другие новости