Орловский ЖК «Университетский» вошел в топ новостроек России

По итогам ежегодного градостроительного конкурса новостроек «Топ ЖК» в числе номинантов оказался лучший жилой комплекс Орловской области – ЖК «Университетский». Об этом сообщили представители Единого ресурса застройщиков.

В этом году участие во всероссийском конкурсе приняло 772 застройщика из 74 субъектов, которые представили на рассмотрение жюри 1 155 проектов жилкомплексов-конкурсантов. В оценивании параметров объектов приняли участие свыше 400 отраслевых экспертов, которые анализировали каждый из проектов по 17 категориям. В качестве базовых параметров оценивались доступность социальной инфраструктуры, транспортная доступность, близость жилых домов к ключевым объектам стандартной инфраструктуры – детским садам, школам, поликлиникам, а также предприятиям торговли и сферы услуг.

«Залогом победы того либо иного проекта является максимальный учет застройщиком актуальных требований при формировании комфортной жилой среды. Очень радует то, что столь конкурентные проекты в сфере жилищного строительства представляют сегодня не только застройщики из Москвы или, допустим, Санкт-Петербурга, но и из других российских регионов», – отметил Ефим Басин, председатель жюри и глава комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства.

ЖК «Университетский» является одним из ведущих проектов регионального флагмана в сегменте жилищного строительства – компании «Орелстрой». На территории жилкомплекса располагаются несколько автомобильных стоянок, детских и спортивных площадок. На первых этажах домов архитекторами также предусмотрена развитая инфраструктура. Особое внимание при разработке проекта авторы уделили комфорту и безопасности жителей комплекса.

Другие новости