Орловский ПФР напомнил жителям о получении детских выплат

В пресс-службе Орловского отделения Пенсионного фонда России сообщили, что для обращений жителей региона за получением пособия на детей от 3 до 16 лет осталось меньше месяца. В свою очередь, в орловском областном правительстве заявили, что опоздавшие за детскими выплатами орловцы не смогут получить пособие после 30 сентября.

Напомним, выплаты, перечисляемые в качестве государственной помощи для семей, воспитывающих детей от 3 до 16 лет, предусмотрены соответствующим указом президента РФ Владимира Путина. Данная инициатива реализуется в рамках поддержки населения в условиях вспышки и преодоления последствий эпидемии Covid-19. Так, в рамках этого вида государственной помощи, родители детей до 3 лет могут оформить ежемесячное пособие в размере 5 000 рублей. Кроме того, родители детей от 3 до 16 лет могут претендовать на получение единоразового пособия в размере 10 000 рублей.

В Пенсионном фонде напомнили, чтобы оформить обращение для перечисления пособия, жители Орла и области могут воспользоваться ресурсами Портала государственных услуг. Чтобы оформить пособие в обычном порядке, орловцы должны посетить одно из областных отделений ПФР либо обратиться за помощью к консультантам Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Крайний срок подачи заявления на получение пособия – 30 сентября 2020 года.

Другие новости