Орловский облсовет разберется с благоустройством «маленькой улицы с большими проблемами»

Ежегодно 27 апреля отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. Депутаты не только выступают с законотворческими инициативами, но и откликаются на просьбы людей – в том числе, и тех, кто приходит на личный прием. Один из таких приемов провела депутат Орловского областного Совета Ирина Гоцакова. Вопросы, с которыми пришли к ней люди, оказались в большинстве своем из сферы ЖКХ. Однако и были предложения, например, по поводу благотворительных акций в регионе. Также депутат побывала на одной из проблемных улиц Орла.

Маленькая улица с большими проблемами – именно так орловцы называют улицу Силикатную. Внимание Ирины Гоцаковой она привлекла по ряду причин. Вдоль частных домов нет тротуаров, а в дождливую погоду грязь от машин взлетает выше человеческого роста.

«Жижа с грязью на этом участке улицы стоит в дожди глубиной, наверное, сантиметров 10–15. Ни заборов, ни тротуаров, ни столбов – тут люди вообще боятся ходить. Машины едут, грязь летит во все стороны», – рассказал житель одного из домов по Силикатной Александр Макаркин.

Раньше можно было пройти вдоль гаражей, но и сейчас там непролазная грязь. А еще нет ливневок и недавно кто-то убрал остановку. Теперь некоторые водители маршруток игнорируют голосующих пассажиров. Депутат пообещала разобраться со всеми этими проблемами.

В начале сезона Ирина Гоцакова уже помогла местным жителям решить проблему с внутриквартальной проездом – были уложены дорожные плиты. Теперь депутат намерена добиться решения и оставшихся задач.

Источник фото: oreloblsovet.ru

Другие новости