Орловский облсовет рассмотрел жалобы жителей на «наливайки»

Депутаты Орловского областного совета рассмотрели жалобы местных жителей на работу «наливаек». В заявлениях указывается, что посетители питейных заведений нередко нарушают общественный порядок и мешают отдыхать проживающим в близлежащих домах орловцам.

В работе заседания приняли участие подавшие жалобы местные жители, представители делового сообщества города, сотрудники правоохранительных органов, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей. Об этом в четверг, 21 июля, сообщает пресс-служба Орловского областного совета народных депутатов.

По словам замначальника орловской полиции, руководителя управления по охране общественного порядка Владимира Тишаева, по количеству жалоб на работу пивнушек статистика демонстрирует негативную динамику. Правоохранитель отметил, что в I полугодии текущего года подобных жалоб в полицию поступило уже около 250 единиц. Чаще всего, люди жалуются на нарушение спокойствия и тишины. Помимо этого, отметил он, некоторые питейные заведения нарушают нормы налогового законодательства.

Согласно подписанному постановлению администрации города, с 1 февраля 2023 года более чем на 50 метров от жилых домов отодвинут 29 «наливаек». Таким образом, люди близлежащих жилых многоэтажек смогут совершенно спокойно отдыхать после рабочего дня.

Источник фото: oryolcity.ru

Другие новости