Орловский облсовет: подрядчик отстает в ремонте Красного моста на шесть месяцев

В понедельник, 18 октября в ходе очередного заседания комитета по градостроительной деятельности Орловского областного совета парламентарии обсудили ситуацию с ремонтом Красного моста. Они указали на то, что недобросовестный подрядчик не справляется с ремонтными работами на одной из главных городских переправ, выбиваясь из ранее согласованного графика приблизительно на полгода.

В частности, Дмитрий Кузнецов, глава управления капитального строительства Орла, сообщил присутствующим, что отставание от графика в ремонте моста составляет не менее шести месяцев. В связи с этим, отметил он, власти региона направили подрядчику претензию, в которой содержится требование о возвращении аванса в сумме 171 млн рублей. Примечательно, что заказное письмо с претензией и требованием о возврате денег до сих пор на почте никто не забрал.

Кроме того, помимо подрядчика – компании «Ремспецмост» – письмо-претензия с требованием вернуть необработанный аванс направлено в АО УКБ «Белгородсоцбанк». Именно эта кредитно-финансовая организация выступала гарантом подписания контракта. Общая сумма по банковской гарантии составляет 209 млн рублей. На данный момент представители «Ремспецмоста» ведут переговоры с банком-гарантом о том, чтобы последний выдал кредит для продолжения ремонтных работ на Красном мосту и ликвидации отставания от графика.

Источник фото: news.myseldon.com

Другие новости