Орловский областной центр народного творчества отпразднует 80-летний юбилей

9 декабря Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева примет большой праздник в честь 80-летнего юбилея Орловского областного центра народного творчества. В рамках празднества организаторы проведут в театре более 10 мероприятий – выставок, концертов, модных показов и встреч.

В 12:00 откроется памятная встреча ветеранов областного центра «Праздник всегда с тобой!», на которой заслуженные сотрудники организации в теплой атмосфере вспомнят наиболее яркие этапы развития учреждения, расскажут об интересных событиях и курьезных случаях в своей профессиональной деятельности.

С 13:00 в фойе академического театра начнут работу одновременно несколько площадок. Так, гости мероприятия увидят дефиле народных костюмов, выставку народных промыслов и исконно русских ремесел, а также масштабную выставку фотопроектов, в которую войдут лучшие работы мастеров-фотографов Орловской области.

В 14:00 в академическом зале театра начнется концертная программа из двух действий «Творчеством живи!» В гала-представлении примут участие лучшие творческие коллективы из Орла, Калуги, Липецка, Анапы, Тулы, Луганской народной республики, Белгорода. Специальные гости программы – Сводный хор Орловской области и победители IV Межрегионального форума казачьих традиций «Собирались казаченьки».

Зрители концерта окунутся в атмосферу старорусских традиций, древних преданий и былин орловской земли, смогут подпеть исполнителям любимые сердцу композиции и прикоснуться к мудрости предков, выраженной через народные песни.

В завершающей части юбилея Центр народного творчества и партнеры учреждения вручат ветеранам культуры памятные подарки и призы. Мероприятие смогут посетить все желающие орловцы и гости города.

Другие новости