Орловский кроссфит

Орловский кроссфит

Нас радует не только погода, но и спортивные люди Орла.
На днях в детском парке впервые прошли соревнования по кроссфиту. Отлично сложенные ребята показали, на что они способны. Организаторами мероприятия стали «Вятичи» и студия функционального тренинга «Наши люди».

KiPSumLI7hM.jpg

qEAgVit1PhM.jpg

Кроссфит появился в России относительно недавно, свою экспансию он начал преимущественно со столиц — Питера и Москвы. Но сердца (и не только) орловчан завоевал этот вид спорта только сегодня. Соревнования проходили в 3 тура, привилегия быть первыми была отдана самым опытным и более выносливым, самому старшему спортсмену — 42 года. Достойно.
Участие приняли не только мужчины с прокачанными ногами и спинами, но и хрупкие снаружи, однако сильные внутри, девушки.

BXMXJrr9EgQ.jpg

-zkjjaaeNl4.jpg

Перед лицом победы были равны все: 5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний. И все это в режиме нон-стоп. Директор медицинского центра «Альтаир» поделился секретами спортивного тейпирования: кинезиотейпирование — метод Kinesio Taping заключается в наложении тейпов по линиям мускулатуры для уменьшения боли и воспаления, для расслабления перенапряженных и уставших мышц, а также для поддержки мышц и связок.

SIZPfFK3AXU.jpg

8zBpQ8Oo-7k.jpg

Приятно смотреть на крепких духом и телом людей. Особенно, когда это не молодые ребята, а именно те, у которых уже есть семьи и дети. Некоторые спокойно занимаются «обломовщиной» в свои 40, а здесь — обратное. Молодость — болезнь проходящая, но как и чем ее «лечить» — выбор за нами. Орел разрушает стереотипы.

Антон Антонов — один из организаторов — отчитался следующим образом о прошедшем мероприятии:

    «Краткий отчет:

    количество участников — 27 (мужчины 18, женщины 9)
    количество этапов — 3
    количество зрителей — МНОГО)

    жертв и разрушений — НЕТ!

    Победители:

    1 место — Дмитрий Шаповалов
    2 место — Сергей Горелов
    3 место — Влад Дюбочкин

    Победительницы:

    1 место — Кристина Рычкина
    2 место — Дарья Стремоухова
    3 место — Арина Лукьянчикова.

    Это было очень круто!!! Буря эмоций, драйв, упорная борьба, стертые в кровь ладони и море позитива! Огромное спасибо всем участникам за проявленное мужество и волю к победе, зрителям — за поддержку, добрые слова и овации, администрации Детского парка — за предоставленную площадку, операторам — за суперские фотки и видеоматериалы, DJ — за бодрящий саундтрек, судьям — за терпение и внимание, небесной канцелярии — за подходящую погоду) И всем-всем-всем, кто так или иначе принимал участие в Первых Городских Соревнованиях по Кроссфиту! Надеюсь, что проведение подобных стартов станет доброй традицией в нашем городе.»

ЖАЖДА поздравляет самых сильных и выносливых!

Спасибо за яркие эмоции, море улыбающихся лиц и хорошее настроение!

juY5tyaRauQ.jpg

GIS28fe5h20.jpg

Больше фотографий в АЛЬБОМЕ.

За соревнованиями наблюдали Кристина Рудик и Анастасия Добрая(фото).

Другие новости