«Орловский бриллиант» — ЧЕМПИОН!

«Орловский бриллиант» - ЧЕМПИОН!

    Владислав Туйнов на турнире в Козельске в сложном поединке выиграл Пояс чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов «Юниор»! Отличный подарок в Великий День Победы!

На протяжении многих веков крепилась и множилась связь боевых искусств и религии. Прославленный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко часто говорил о том, как важна в жизни человека вера.

Ярким примером взаимодействия боевых искусств и религии может стать тот факт, что восемь лет назад несколько монахов Свято-Введенской Оптиной Пустыни благословили представителей промоутерской компании «Плечом к плечу» на помощь в создании спортивного клуба «Вольница». С тех пор благодаря представителям этой компании в Козельске ежегодно проводится турнир за титул чемпиона России по кикбоксингу. В этом году туда отправился отстаивать честь нашего города в разделе К-1 молодой, но уже опытный кикбоксер Владислав Туйнов.

Соревнования совпали с городским праздником в честь Дня Победы. Почетными гостями здесь были ветераны Великой отечественной войны.

Соперником Туйнова стал Александр Котов — москвич, представитель клуба «Варяг». В активе 17-летнего кикбоксера есть титул чемпиона России по тайскому боксу. Но и наш Влад не лыком шит. Много ли кого назовут «орловским бриллиантом» в 16 лет? Стоит ли говорить, что это был титульный поединок дня?

На чужой земле Влад не остался без поддержки. Его секундантами выступили тренер Андрей Чадин и одноклубник Сергей Тян — еще один перспективный орловский кикбоксер. Мама «орловского бриллианта» и его верные друзья тоже приехали в Козельск, чтобы морально помочь спортсмену.

По результатам взвешивания соперник не вошел в вес — Александр оказался тяжелее на 1,5 кг, но Влад не отказался от боя. Очевидно, орловский спортсмен не хотел разочаровывать зрителей, болельщиков. Присутствовавшие отмечают, что по меньшей мере две трети зала болели за Влада.

Дебютный раунд поединка Туйнов проиграл. Пропустив неприятный удар в нос, Влад немного просел, и Александр перешел в наступление. Сериями ударов он заставлял нашего кикбоксера отступать. Но Влад сумел переломить ход боя. Пускай не абсолютно, но все же — инициатива начала переходить от одного кикбоксера к другому.

В последнем раунде было действительно сложно. Соперник орловца вел грязный бой, применял скрутки, элементы тайского бокса. Владислав Туйнов благодаря силе воли и характеру смог одержать нелегкую победу, за которую ему вручили Пояс чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов «Юниор».

После боя Влада долго не отпускали — желающих сфотографироваться была масса. Эта победа дала еще одну возможность гордиться орловским спортом! А воспитанник «Школы Чадиных» целеустремленно двигается дальше. Уверена, что у него все получится!

Вместе с вами за спортом следит Анастасия Дорохова

Раньше на Жажде: Специи #3. Владислав Туйнов

Другие новости