Орловские села получат 560 млн рублей на развитие инфраструктуры

Для развития сельских муниципалитетов в Орловской области, федеральный и региональный бюджеты направят более 560 млн рублей. Из указанной суммы свыше 85% – средства федерального центра. В понедельник, 15 августа, глава департамента сельского хозяйства Орловской области Александр Шалимов на совещании в администрации субъекта рассказал о том, как на местах реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий».

«Федеральный центр направил в казну нашего региона почти 483 миллиона рублей из 560 миллионов (рублей, прим.), одобренных для развития сельских территорий области. Преобладающая часть транша будет освоена при развитии дорожно-транспортной инфраструктуры. Для благоустройства сел выделим 1,8 миллиона рублей. Чтобы улучшить жилищные условия орловцев, потратим еще 1,4 миллиона рублей», – рассказал Александр Шалимов.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, выделенные на 2022 год средства федерального бюджета должны быть освоены в рамках реализации согласованных программ не позднее 30 ноября.

Источник фото: sdelanounas.ru

Другие новости