Орловские пенсионеры получат все социальные выплаты в штатном режиме – ПФР по Орловской области

В четверг, 2 апреля губернатор Орловской области Андрей Клычков провел рабочую встречу с директором регионального УФПС Ильей Кравцовым и замуправляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Орловской области Анной Елисеевой. В ходе встречи глава региона обсудил с присутствующими порядок выплат пенсий и прочих социальных пособий жителям Орла и Орловской области в условиях распространения коронавируса.

Анна Елисеева подчеркнула, что текущие пенсионные выплаты, как и единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла к 75-летней годовщине Великой Победы, будут осуществлены без задержек, несмотря на обострение ситуации с Covid-19. Она отметила, к 9 мая проживающие в субъекте труженики тыла и ветераны ВОВ получат единовременные выплаты на общую сумму свыше 428 млн рублей.

Так, каждый из орловцев – тружеников тыла получит единовременную субсидию в размере 50 тыс. рублей, а ветераны Великой Отечественной войны Орла и области – 75 тыс. рублей в одни руки.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы работы сотрудников почтовых отделений региона в условиях вспышки коронавируса. Губернатор обратил внимание на то, что не только сотрудники почты, но и работники всех муниципальных организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города, должны неукоснительно выполнять все правила личной и общественной безопасности, утвержденные специалистами Роспотребнадзора.

Напомним, в ходе выступления 2 апреля, президент России Владимир Путин сообщил, что в связи с дальнейшим распространением коронавируса, принято решение о продлении режима самоизоляции с 5 апреля до 30 апреля включительно. В связи с этим решением главы государства Андрей Клычков отдал руководителям всех городских служб дополнительные распоряжения.

Другие новости