Орловские аграрии отгрузили в Киргизию 720 тонн озимой пшеницы

Орловские сельхозпроизводители отгрузили для потребителей Киргизии семена озимой пшеницы в объеме 720 тонн. Перед отправкой семенной материал подвергся строгой проверке экспертов местного управления Россельхознадзора на предмет качества и соответствия всем установленным требованиям.

Помимо этого, сообщили в Россельхознадзоре, перед отправкой, семена озимой пшеницы двух сортов прошли обязательные мероприятия карантинного фитосанитарного контроля.

«По итогам экспертной проверки установлено, что продукция полностью соответствует предусмотренным федеральным нормам Россельхознадзора. Качество семян, фитосанитарное состояние материала, а также посевные и сортовые показатели подтверждены соответствующими протоколами и заключениями. Документы составлены по результатам лабораторных замеров», – пояснили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Накануне в Правительстве Орловской области рассказали о том, что регион направит на ремонт автодорог порядка 4,5 млрд рублей. Средства распределят по нескольким программам и проектам в муниципалитетах. В планах властей федерального субъекта – восстановление свыше 65 километров полотна на 11 автодорогах, которые сегодня пролегают в Корсаковском, Орловском, Ливенском, Мценском, Верховском, Залегощенском и Урицком районах.

Источник фото: orel.kp.ru

Другие новости