Орловская область продолжает подготовку к Всероссийской переписи населения 2020 года

В среду, 25 ноября, в ходе совещания комиссии областного правительства по переписи населения, участники обсудили вопросы предстоящей Всероссийской переписи 2020 года. Об этом рассказали в аппарате губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

Совещание возглавил первый замгубернатора по финансовым и экономическим вопросам Вадим Тарасов. Также на совещании комиссии присутствовали представители региональных правоохранительных органов, территориальных органов власти, а также руководители ведомств и служб государственной исполнительной власти Орловской области. В ходе совещания участники подняли вопросы организации переписи населения в регионе, обсудили механизмы проведения разъяснительной работы среди граждан, заслушали доклады глав муниципальных комиссий, работающих в Орле, Верховском районе, Кромском районе, Мценске и Ливнах.

Закрывая совещание, Вадим Тарасов отметил, что корректная перепись населения в каждом из регионов Российской Федерации играет важнейшую роль в экономическом развитии субъектов.

Напомним, Всероссийская перепись населения 2020 года должна была пройти с 1 по 31 октября. При этом срок переписи для труднодоступных и отдаленных территорий российских субъектов был увеличен – с 1 апреля по 20 декабря 2020 года. Однако из-за вспышки инфекции Сovid-19 федеральным центром было принято решение о сдвиге Всероссийской переписи на апрель 2021 года.

Другие новости