Орловская область потратит на реализацию нацпроектов 6 млрд рублей

В пресс-службе губернатора Орловской области Андрея Клычкова рассказали, что одна из наиболее объемных статей расходов региональной казны на будущий год – финансирование масштабных национальных проектов. В следующем году на эти цели планируется направить около 6,4 млрд рублей. Если сравнивать с аналогичным показателем 2021 года, это на 1,5 млрд рублей больше.

В аппарате губернатора разъяснили, в частности, на реализацию национального проекта «Демография» запланировано выделение 1,5 млрд рублей, на внедрение пунктов программы «Безопасные и качественные дороги» – 1,8 млрд рублей. На «Здравоохранение» планируется выделить 0,478 млрд рублей, на проект «Образование» – около 1 млрд рублей.

Национальный проект «Жилье и городская среда» потребует от региона финансирования в размере 1,7 млрд рублей. На всевозможные экологические программы, «зеленые» технологии и прочие альтернативные решения в рамках нацпроекта «Экология» область выделит всего 38 млн рублей, а на «Экспорт продукции АПК» – 0,205 млрд рублей. Всевозможные культурные программы в рамках реализации национального проекта «Культура» область профинансирует на 0,167 млрд рублей.

Источник фото: orel.kp.ru

Другие новости