Орловская область получила комплекты защитных средств для медработников

В среду, 1 апреля состоялось расширенное совещание Оперативного штаба Орловской области по предупреждению распространения в регионе коронавирусной инфекции. Глава департамента промышленности субъекта Геннадий Парахин рассказал о том, что область начала получать из федерального центра комплекты защитных средств для медработников. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

По словам чиновника, 31 марта и 1 апреля область получила 300 медицинских комплектов защиты для сотрудников региональных поликлиник, больниц и медицинских центров. Ожидается, к 3 апреля в регион будут поставлены еще 200 аналогичных комплектов.

Кроме того, в соответствии с квотами, разработанными в Правительстве РФ для всех российских субъектов, Орел и Орловская область получат не позднее 2 апреля порядка 100 тыс. медицинских масок. В ближайшей перспективе из центра будут поставлены еще более 200 тыс. масок. Поэтому недостатка в данном виде защитных средств наблюдаться не будет, заверил Парахин.

Он добавил, что помимо поставок медицинских комплектов, город рассчитывает и на собственные мощности в производстве защитных средств. На сегодняшний день проводится активная административная и технологическая работа в налаживании производства ряда защитных медицинских средств на предприятиях области.

Андрей Клычков отметил, что в этом направлении нужно консолидировать усилия всех сотрудников обладминистрации. По мнению губернатора, прежде всего, область должна рассчитывать на свои силы, а не на поставки товаров извне.

Другие новости