Орловская область переходит на дистанционный режим работы

В Оперативном штабе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Орловской области сообщили, что первым пунктом в текущей повестке стоит вопрос о возобновлении дистанционного режима деятельности в тех муниципальных организациях, которые по специфике своей работы способны перейти на «удаленку». Об этом сообщает пресс-служба Орловского областного правительства.

В Оперативном штабе пояснили, данная инициатива рассматривается исключительно в целях повышения безопасности здоровья и жизни населения, а также минимизации социальных контактов. Предполагается, в ближайшее время в удаленном формате будет оказываться ряд услуг предприятиями ЖКХ, банковской сферы и социального сегмента. Частично на удаленную работу перейдут некоторые медучреждения города и области, а также государственные многофункциональные центры.

Специалисты Оперативного штаба отметили, если та либо иная организация не имеет возможности предоставления услуг дистанционно, она должна наладить взаимодействие с клиентами по предварительной записи. Таким образом, потоки орловцев будут максимально разведены по времени, что обеспечит соблюдение социальной дистанции и минимизацию контактов между людьми, подчеркнули в штабе.

Ранее стало известно, что губернатор Орловской области Андрей Клычков стал тринадцатым среди глав российских субъектов, кто заразился коронавирусом.

«Вчера пришли результаты тестов. Выяснилось, что я заражен Covid-19. К сожалению, несмотря на все меры предосторожности, которые соблюдал, не смог избежать заражения. Моя семья тоже на карантине. Самочувствие нормальное. Немножко головной боли, немножко температуры. Намерен как следует побороться с вирусом», – сообщил глава региона.

Другие новости