Орловцы смогут получать заказы Wildberries в отделениях «Почты России»

Один из крупнейших российских онлайн-ритейлеров – компания Wildberries подписала с АО «Почта России» двусторонний коммерческий договор, в рамках которого доставка и выдача товаров ритейлера будет доступна в местных почтовых отделениях в каждом из регионов России. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью «Почты России».

«В рамках достигнутого соглашения с компанией Wildberries, география присутствия “Почты России” в регионах будет значительно расширена. Прежде всего, это важно для жителей небольших населенных пунктов федеральных субъектов, где сегмент розничной торговли развит достаточно слабо. Соглашение “Почты России” и Wildberries откроет жителям небольших городов прямой доступ к миллионам востребованных и необходимых товаров», – рассказала Татьяна Бакальчук, основатель и генеральный директор Wildberries.

В свою очередь, в региональном отделении «Почты России» Орловской области рассказали, что после заказа товаров на маркетплейсе, орловцам теперь не нужно будет искать пункт выдачи Wildberries для получения посылки. Для этого достаточно будет узнать, где находится ближайшее отделение «Почты России», а затем посетить его и забрать товар.

Для Wildberries это соглашение также станет весьма выгодным, поскольку компания сможет нарастить объемы продаж и отгрузки товаров через расширение клиентской базы – за счет покупателей, проживающих в отдаленных поселках, селах, станицах и прочих небольших муниципалитетах.

Другие новости