Орловцы самостоятельно проконтролируют ремонт муниципальных дорог

По распоряжению главы Орловской городской администрации Юрия Парахина, в ближайшее время в столице региона будет сформирована специальная группа общественного контроля, участники которой получат полномочия для отслеживания качества проведения ремонтных работ на дорогах муниципалитета. Об этом во вторник, 30 марта сообщили в пресс-службе мэрии Орла.

По условиям отбора, стать участником группы общественного контроля может совершеннолетний житель Орла, имеющий профильное образование или опыт работы в дорожной сфере. Для включения в группу, свое резюме соискатели должны отправить на электронную почту мэрии pressa@orel-adm.ru. В том числе, в резюме соискателю необходимо указать личные данные, прикрепить копию документа о полученном образовании или документа, подтверждающего опыт работы в дорожной сфере. В теме нужно поставить отметку «Общественный контроль».

В дальнейшем заявки соискателей перенаправят в МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» (УКХ), где и будут сформированы оперативные группы общественного контроля. В каждую из групп войдет по два-три специалиста на каждый из городских районов.

Предполагается, бригады общественного контроля будут осуществлять мониторинг ремонтных работ на дорогах муниципалитета совместно с сотрудниками надзорной службы УКХ. В любое время суток общественники могут прибыть на тот или иной участок, где производится ремонт дорожного покрытия и, при установлении фактов недоработок, отправить свои замечания экспертам УКХ, прикрепив к претензии фото или видеоролик с нарушениями.

Другие новости