Орловцы повысят финансовую грамотность онлайн

В Орловской области и прочих федеральных субъектах страны стартовали осенние занятия масштабной программы Центробанка РФ для школ и колледжей «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Курс занятий рассчитан до конца декабря текущего года.

В ходе очередной трехмесячной осенней сессии студенты и старшеклассники смогут изучить такие темы, как эффективное сбережение денег, оформление кредитов, страхование, мобильные финансовые инструменты для успешного инвестирования, пенсионные накопления, налоговая система. Кроме того, опытные наставники подскажут молодежи, как безопасно использовать банковские карты, а также противостоять телефонным аферистам.

По каждому из направлений занятия специально запланированы в разное время, чтобы курсанты заранее могли подобрать для себя оптимальный режим и составить расписание на ближайший квартал. Участвовать в онлайн-занятиях можно индивидуально либо в составе группы.

«По итогам 2020 года, учащиеся общеобразовательных заведений Орловской области в виртуальном режиме посетили практически все уроки финансовой грамотности. По нашим данным, они просмотрели свыше 3 000 вебинаров, а количество просмотров превысило 42 000 раз. Немаловажно, чтобы ребята приобретали знания по финансам еще со школы. В будущем это станет залогом успешного распоряжения деньгами, убережет их от финансовых злоумышленников, а также научит принимать единственно правильные решения в сложных обстоятельствах», – рассказала Наталья Киселева, глава экономического отдела Управления Центробанка РФ по Орловской области.

Она напомнила, с 22 сентября стартуют онлайн-сессии по финансовой грамотности для людей старшего поколения, а с 27 сентября – интернет-уроки для взрослых и студентов, посвященные вопросам инвестиционной грамотности.

Источник фото: linzy.ru

Другие новости