Орловцев бесплатно обучат швейному делу

Пресс-служба Учебного центра при службе занятости Орловской области сообщает, что организация ввела для всех желающих орловцев инновационную программу обучения «Мастер современного домашнего текстиля». На данный момент организаторы принимают заявки от жителей региона на включение в образовательные группы.

Отмечается, что курс по работе с домашним текстилем может пройти каждый, кто обладает начальными навыками обращения со швейной машинкой, желает получить дополнительные профессиональные компетенции и впоследствии открыть собственный бизнес по пошиву текстильных изделий.

Орловский учебный центр – ключевой партнер региональной службы занятости в сегменте предоставления образовательных услуг. Безработные орловцы, которые сегодня состоят на учете в статусе нетрудоустроенных и получают направление на курсы по тем либо иным компетенциям, проходят обучение совершенно бесплатно. Более того, в процессе освоения курса, безработные могут рассчитывать на получение стипендии, размер которой приравнивается к размеру пособия по безработице.

На сегодняшний день, Орловский учебный центр предлагает всем желающим около 30 направлений образовательных программ. Ежегодно в учебных классах получают новые компетенции около 1 тыс. человек. Со своей стороны, нередко на курсах присутствуют региональные работодатели, которые по итогам выпускных экзаменов предлагают тому либо иному стажеру подходящую вакансию. С начала этого года направление на обучение новой профессии получило уже более 320 нетрудоустроенных орловцев.

Другие новости