«Орелстрой» и ПАО «Сбербанк России» начали продавать квартиры в бесконтактном формате

Один из крупнейших застройщиков Орловской области – ОАО «Орелстрой» – при реализации квартир перешел на удаленный режим работы. В сотрудничестве с экспертами ПАО «Сбербанк России», застройщик адаптировался к инновационным условиям продаж из-за распространения в регионе пандемии Covid-19.

В целях предупреждения распространения опасной инфекции, контакты между сотрудниками компании и потенциальными покупателями недвижимости минимизированы. Выбрать тот либо иной объект можно онлайн – на сайте компании. Более того, технические возможности ресурса позволяют клиентам не только визуально осмотреть объект, но даже и совершить в квартире виртуальную прогулку.

При оформлении покупки потенциальным хозяевам жилья все же придется посетить один из офисов Сбербанка лично. В банке для них будет заранее подготовлена согласованная форма договора купли-продажи от застройщика. Клиентам останется только оформить электронную подпись и перечислить средства за квартиру внутри безопасной электронной системы расчетов. Время пребывания клиента в офисе банка офлайн также сведено до минимума.

Договор купли-продажи жилья направляется в Росреестр в электронном виде. Средства клиента за квартиру переводятся не на счет застройщика, а на специальный эскроу-счет. По данной процедуре, застройщик получает деньги со счета только после того, как объект будет сдан в эксплуатацию. Таким образом, новый режим продажи объектов безопасен не только с эпидемиологической точки зрения, но и с позиции совершения крупных денежных операций.

Другие новости