#Орел (Хэш-Орел). Выпуск 33: Крым. Крым. Снег.

#Орел (Хэш-Орел). Выпуск 33: Крым. Крым. Снег.

Доброго времени суток, дорогие любители самой смаковой информации, которая родилась в Орле. Сквозь тернии, состоящие из букетов тюльпанов, коробок конфет и прочей ерунды, я, наконец, добралась до вас. Итак. Что вы обсуждали в мое отсутствие, к чему пришли? Сейчас узнаем.

Что у меня включен телевизор, что Твиттер открыт – главная новость одна и та же. Крым. Украина. Выборы. И дальше по списку. Орел не стал исключением в этой бесконечной череде обсуждений и также нехило наплодил постов на данную тему.




Я не хочу сейчас давать какую-либо оценку происходящему (хотя всегда пыталась выразить ИМХО для каждого поста, взятого в Хэш). У каждого на эту тему есть свое суждение, которое не будет совпадать в большинстве своем с мнением окружающих. Дикий с**ч разводить не хочу, поэтому скажу одно. Если поддерживаешь – поддерживай. Ходи на митинги, активно выражай свою гражданскую позицию. Если категорически против и не одобряешь, тебе рот не затыкают, можешь говорить о своем несогласии и недовольстве. Но в обоих случаях не стоит перегибать. Чрезмерная пропаганда входа Крыма в состав России хорошего дела не сделает. Всему нужно знать меру. Как и с негативом. Вы его испытываете, ваше право. Но навязывать его окружающим или оскорблять несогласных как минимум не стоит. Живем в 21 веке. Так давайте вести себя как люди! ИМХО!



Политика – дело знающих и ведущих. Перейдем к более бытийным событием недели. И главное из них настигло меня прямо на улице, когда я спокойненько себе шла без шапки в легком пальто.


Снег-град-ураган-прочая-нечисть. Середина марта – самое подходящее время для метелей. Не знаю как вы, но я по сугробам как и в прошлом апреле ползать не желаю.


А ведь была такая замечательная погода… Даже коммунальщики выползли из-под снега, чтобы дороги ремонтировать. В нормальное (!) время, нармальную (!) погоду.

А то некоторым изрядно уже приходилось изощряться, лишь бы по ямам не прыгать.

Ослик, хоть и упрямый, объедет этот кошмар.

Говоря о кошмарах… По рекламе этого кафе на Ленинской только ленивый еще не проехался. У меня один только вопрос. Туда вообще кто-нибудь заходил? Ну хоть одна живая душа?
Минутка качественной орловской рекламы прошла. Настал черед раздела «А знали ли Вы…»

Честно? Нет. Не знала я и, что в Орле СТОЛЬКО любителей пострелять из лука. В мирных целях. Любо-дорого смотреть.



А вот на эту печаль-печальную смотреть как-то грустно. Одним будущим Траньковым меньше.

Не бойтесь четко, но корректно выражать свою гражданскую позицию. Не забывайте дома шапочки. Занимайтесь спортом.

Следите за всем, что происходит в Орле и пишите об этом в своих блогах и соц. сетях, не забывая про волшебный хэштег. А я буду следить за вами.

Свой обзор провела Ксения Ковалева. ИМХО.

____________________________________________

P.P.S. Пособие для чайников:

Социальные сети — полезные интернет-штуки, в которых люди могут общаться и делиться информацией всевозможными способами.

Контактик— самая, пожалуй, популярная соц.сеть в России. Стоит один раз попробовать — и ты уже подсел. Кладезь музыки, фильмов, групп с цитатками. Главная функция — общение.

Твиттер — личный интернет-дневник. Ну как личный… Минус дневника: одна запись должна уместиться в 140 символов.

Инстаграм — интернет-фотоальбом. Человеки выкладывают котиков, еду, фотки из спортзала и прочую ересь; активно лайкают фото друг друга. Лайк — значит нравится!

Другие новости