#Орел (Хэш-Орел). Выпуск 19: декабрьский первый

#Орел (Хэш-Орел). Выпуск 19: декабрьский первый

Доброго времени суток, маленькие любители самой смаковой информации, которая родилась в Орле. Пока Вы тут спали, я проводила небритябрь и встретила месяц гирлянд, новогодних утех и снега, которого, к сожалению, за окном не наблюдаю. Вы уже чувствуете этот манящий аромат ёлки и мандаринов? Нет? А что Вы чувствуете?

А ароматы, блуждающие по улицам Орла, далеко не новогодние. Более того, атмосфера и внешний вид города оставляют желать лучшего, если судить по следующим твитам:

Окей, как пахнет Орёл мы выяснили. А не возникало ли у Вас когда-нибудь желания узнать, как пахнет «землянка бомжа»? Если да, то у Вас появилась уникальная возможность утолить своё любопытство:

Меня смутил тот факт, что у бомжа есть землянка. Бомж — он же без места жительства… Странно, странно.

От темы землянок, жуткого земляничного мыла и странностей не далеко ушёл следующий пост:

Как-то не по себе стало от этой заметки. Но ещё больше не по себе стало, когда я наткнулась на непроходимые дебри твитов с заседания городского совета. Я, признаться, к политике не имею никакого отношения (заседание этого совета ведь можно отнести к делам политическим, да? :), поэтому совсем далека от подобного рода событий, темнота, одним словом. Поэтому, когда я увидела это, мурашки по спине пробежали:

Но у них там, наверное, было очень весело. Хоть что-то радует:

Буду надеяться, что хоть кто-то в курсе, о чём шла речь на собрании. Но не только заседание вызвало такой шквал постов: периодически, как грибы после дождя, возникают подобные твиты:

Что, как и почему — аж самой интересно стало. Впрочем, не смею не согласиться со следующим, если так можно сказать, оратором:

Вообще, судя по количеству твитов за неделю, создаётся впечатление, что о твиттере знают человек 20 от силы, потому что больше никто и не пишет. Ну, либо пишут, но, опять же, о политике 🙂
Регистрируйтесь, друзья, постите смешняшки, делайте заметки, общайтесь, в общем, берите пример с @dasorel:



О, а вот и снег за окном повалил. Утепляйтесь и не болейте! Всем отличного настроения, до связи!

P.S. Пишите обо всём, что считаете в нашем городе интересным. Или же о том, что вас расстроило, возмутило, задело ваше ЧСВ и тому подобное. Пишите, не забывайте оставлять хэштеги (#Орел). Или же присылайте мне свои чудо-новости. Да прибудут с вами лучи добра и счастья.

Свой обзор провела Виктория Шонэрт. ИМХО.

____________________________________________

P.P.S. Пособие для чайников:

Социальные сети — полезные интернет-штуки, в которых люди могут общаться и делиться информацией всевозможными способами.

Контактик— самая, пожалуй, популярная соц.сеть в России. Стоит один раз попробовать — и ты уже подсел. Кладезь музыки, фильмов, групп с цитатками. Главная функция — общение.

Твиттер — личный интернет-дневник. Ну как личный… Минус дневника: одна запись должна уместиться в 140 символов.

Инстаграм — интернет-фотоальбом. Человеки выкладывают котиков, еду, фотки из спортзала и прочую ересь; активно лайкают фото друг друга. Лайк — значит нравится!

Другие новости