#Орел (Хэш-Орел). Выпуск 14: куда пропали орловские интернетожители?

#Орел (Хэш-Орел). Выпуск 14: куда пропали орловские интернетожители?

Доброго времени суток, маленькие любители самой смаковой информации, которая родилась в Орле. Осень, вроде бы, началась недавно, а все уже впали в спячку. Нет, а что я должна думать, открывая «орловские интернеты», в которых совсем нет искромётных постов о жизни в городе? Впрочем, самые стойкие ещё держатся, изредка устраивая целые спектакли в твиттере. Итак, ночь тви-постов объявляю открытой.

В начале хотелось бы отметить вот что: как приятно просыпаться в воскресенье, открывать твиттер и видеть обратную связь – от похвал до гневных комментов. Поэтому, дорогие, пишите, не молчите. Выслушаю всех и каждого!

А теперь, собственно, по плану: нашумевших событий на неделе всего три. Ну, как нашумевших… Если десяток комментариев можно назвать шумом.
Все продвинутые интернет-пользователи были в курсе, что у великого и бесстрашного @borisovdesign 26 октября день рождения, поэтому, не жалея своих пальцев, строчили поздравления:



С юбилеем, коллега!

Следующие посты пропитаны грустью, печалью, болью и безысходностью. @KisLoeMoLoko побывал в поликлинике (в первый раз что ли), и факт присутствия в этом месте склонил его к страданиям, о чём, собственно, повествует немалое количество твитов:


Ни за что не пойду в поликлинику: одни бабушки-брони чего стоят.
С темы жизненных бед хочется переключиться на позитив неутомимого @dasorel.
И откуда у него только столько идей в голове?
@dasorel, твой выход!




Также улыбнуться меня заставили посты @Digital_Fox.
Орловские жители настолько суровы, что жизнь их ничему не учит. Я, конечно, понимаю, что две темы никак не связаны, но как забавно вышло:

Так. Так-так. Значит, не зря в конце выпуска живёт пособие для чайников. А ну-ка направьте товарищей сюда, пусть просвещаются и учатся пользоваться интернетом:

В тупик меня завёл следующий пост:

А как вы думаете — для чего нужен был бомж?

Пи.си. Наводка: если что, очень часто вижу бомжей после 21.00 на сквере танкистов – бутылки собирают. И не надо меня благодарить.

Завершить обзор хотелось бы этим посланием:

Подумайте на досуге. Добра всем.

P.S. Пишите обо всём, что считаете в нашем городе интересным. Или же о том, что вас расстроило, возмутило, задело ваше ЧСВ и тому подобное. Пишите, не забывайте оставлять хэштеги (#Орел). Или же присылайте мне свои чудо-новости. Да прибудут с вами лучи добра и счастья.

Свой обзор провела Виктория Шонэрт. ИМХО.

____________________________________________

P.P.S. Пособие для чайников:

Социальные сети — полезные интернет-штуки, в которых люди могут общаться и делиться информацией всевозможными способами.

Контактик— самая, пожалуй, популярная соц.сеть в России. Стоит один раз попробовать — и ты уже подсел. Кладезь музыки, фильмов, групп с цитатками. Главная функция — общение.

Твиттер — личный интернет-дневник. Ну как личный… Минус дневника: одна запись должна уместиться в 140 символов.

Инстаграм — интернет-фотоальбом. Человеки выкладывают котиков, еду, фотки из спортзала и прочую ересь; активно лайкают фото друг друга. Лайк — значит нравится!

Другие новости