#Орел (Хэш-Орел). Выпуск 13: интрига года и социальная арт-наркомания

#Орел (Хэш-Орел). Выпуск 13: интрига года и социальная арт-наркомания

Доброго времени суток, маленькие любители самой смаковой информации, которая родилась в Орле. Как у вас проходит осень? Вы в депрессии? Тогда я иду к Вам!
На повестке ночи у нас огромный клубок самых разных постов. Темы: закрытие велосезона, негодование горожан, социальная арт-наркомания, активное обсуждение реконструкции наших дорог. И, внимание! – интрига года. Не будем растягивать прелюдию — приступаем к делу.

Повествование начну с самой главной новости дня, которую не особо-то и осветили в интернетике – закрытие велосезона. Разве что Орлецы взволновались:

На грустное для велосипедистов мероприятие собирался заглянуть тот самый Кац (и его друг), который переживает за будущее города больше самих орловчан.
Но у наших горожан есть больший повод для переживания. Attention:


Интриги, скандалы, расследования, трагедия. А всё из-за какой-то пиццы «в арке». «В пицце теперь нет кетчупа» — вот, вооот настоящее горе. А вы тут со своими дорогами пристали…

Хотя, на самом-то деле, тему дорог и реконструкции всё-таки обсуждают. И, признаться, глаза мои устали, пока я фильтровала посты. Столько возмущений, наверное, я ещё не видела. Кто не в курсе, о чём речь, погуглите последние новости. Кто в курсе, внимание к посту:

А Вы как считаете? Нужна она нам или нет?
Мне прям интересно, как товарищи «большие дядьки» собираются её прокладывать. Если бы она была над городом – другое дело. А центр трогать как-то…Кх-кх…В общем, негодую.

Негодую не одна я: жители хорошенько обложили нецензурностью орловские гос.службы и транспорт. И правильно. Сама попадаю в подобное и ой как неприятно!


На этом, пожалуй, дельное и разумное имеет право закончиться. Далее традиционный обзор постов, которые в комментариях не нуждаются.


Складывается, кстати, впечатление, что у нас сегодня прям-таки бенефис @futureperfect57 🙂



Предупреждаю: посты, которые сейчас Вам запрезентую, не предназначены для лиц с неустойчивой психикой, излишней эмоциональностью и дальше по списку.
Итак, дамы и господа, «Орловский арт-хаус в массы».




А @pristavka30, кстати, весьма наблюдательный житель твиттера, за что ему респект.
Выпуск сам себя закончил, всем добра!

P.S. Пишите обо всём, что считаете в нашем городе интересным. Или же о том, что вас расстроило, возмутило, задело ваше ЧСВ и тому подобное. Пишите, не забывайте оставлять хэштеги (#Орел). Или же присылайте мне свои чудо-новости. Да прибудут с вами лучи добра и счастья.

Свой обзор провела Виктория Шонэрт. ИМХО.

____________________________________________

P.P.S. Пособие для чайников:

Социальные сети — полезные интернет-штуки, в которых люди могут общаться и делиться информацией всевозможными способами.

Контактик— самая, пожалуй, популярная соц.сеть в России. Стоит один раз попробовать — и ты уже подсел. Кладезь музыки, фильмов, групп с цитатками. Главная функция — общение.

Твиттер — личный интернет-дневник. Ну как личный… Минус дневника: одна запись должна уместиться в 140 символов.

Инстаграм — интернет-фотоальбом. Человеки выкладывают котиков, еду, фотки из спортзала и прочую ересь; активно лайкают фото друг друга. Лайк — значит нравится!

Другие новости