Орел принял участие в международной выставке Gulfood 2020 в ОАЭ

16 февраля в Объединенных Арабских Эмиратах открылась международная выставка пищевой промышленности Gulfood 2020. В составе национальной российской экспозиции Орловская область представила в ОАЭ последние достижения своего агропромышленного комплекса. Делегацию Орла возглавил губернатор региона Андрей Клычков. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В ходе выставки глава субъекта выразил уверенность, что Орловская область обладает всем необходимым экономическим потенциалом, чтобы занимать ведущие места не только на внутреннем, но и на внешнем рынке.

«Возможности нашего агропромышленного комплекса мы презентовали на глобальной инновационной платформе. Провели конструктивную встречу с представителями бизнес-структур из России, а также стран Ближнего Востока, Персидского залива. Отдельно состоялся диалог с Сергеем Львовичем Левиным, заместителем министра сельского хозяйства России», – написал губернатор в своем Facebook.

Он отметил, что регион обладает значительными резервами для своего развития, поэтому «самое важное в данной ситуации – не сидеть на месте, а действовать».

«Как говорится в известной поговорке, под лежачий камень и вода не течет. Оставаясь в своих кабинетах, вряд ли получится найти новых партнеров, наладить должную инвестиционную работу и улучшить деловой климат», – добавил Клычков.

Gulfood 2020 – крупнейшая мировая экспозиция пищевой промышленности, которая ежегодно проводится с участием более 120 стран и 5 000 компаний, представляющих сегменты пищевой и сельскохозяйственной промышленности, ресторанного бизнеса, ритейлинга, индустрии гостеприимства.

В этом году общая площадь дубайской экспозиции превысила 127 тыс. квадратных метров. Выставка продлится до 20 февраля.

Другие новости