Орел получил школьные автобусы и кареты скорой помощи

В среду, 15 сентября, в Орле на площади Ленина состоялась презентация новых школьных автобусов и карет скорой помощи, которые поступили на баланс Орловской области. В пресс-службе регионального правительства сообщили, транспортные средства направят в больницы и общеобразовательные заведения муниципалитета в ближайшее время.

Всего регион принял от федерального центра 29 единиц транспорта, среди которых – три современных кареты скорой помощи, оснащенных инновационным медоборудованием и приборами, а также 29 школьных автобусов «ПАЗ» и «ГАЗ». Орловская область систематически обновляет свой транспортный парк. Известно, что с 2017 года регион принял 143 новых школьных автобуса. Теперь к этому парку добавится еще 29 автомобильных спецсредств.

На сегодняшний день, в федеральном субъекте организовано 389 маршрутов для перевозки школьников. Ежедневно на этих направлениях работают свыше 240 автобусов, транспортирующих порядка 6 тыс. детей. Для дальнейшей передачи на баланс города, регистрация транспортных средств пройдет в ближайшие дни. Перевозку детей они будут осуществлять с ноября этого года.

Эксперты областной транспортной отрасли говорят о том, что автобусы отличаются повышенным качеством сборки. Транспорт оборудован всем необходимым, чтобы перевозка юных пассажиров проходила максимально безопасно и комфортно.

Источник фото: orel.holme.ru

Другие новости