ООО «Мир уникальных Геймеров» объявляет о проведении специального Чемпионата по киберспорту

В Москве готовятся к проведению специального Чемпионата 2020 по киберспорту среди детей, подростков и молодежи с особенными потребностями. ООО «Мир уникальных Геймеров», организатор мероприятия, планирует провести чемпионат 27 сентября в Yota Arena при содействии Федерации компьютерного спорта России. Уникальное событие призвано реализовать актуальную миссию – социальную и благотворительную – объединить популярное направление мировой индустрии киберспорта и досуг детей и подростков с ограниченными возможностями. Каждый «особенный» ребенок должен знать: он может жить полноценной, яркой и насыщенной жизнью, его возможностям нет границ, он может быть участником всех сфер деятельности современного общества – в этом основная задача Чемпионата.

Россия имеет огромный человеческий потенциал, неотъемлемая часть которого – дети с ограниченными возможностями. Отличаясь от других людей поведением, собственным восприятием мира и особенным развитием, такие дети зачастую испытывают неприязнь со стороны некоторых людей, которые могут даже обидеть или просто не замечать их. Общество снижает негативное влияние инвалидности на развитие детей с ограниченными возможностями, беря их под опеку и оказывая поддержку. Напротив, физические недуги берут над инвалидами верх, отрицательно воздействуя на характер и отношения с окружающими, если они остаются без заботы и внимания общества.

Дети и подростки с особенными потребностями, которые не могут заниматься традиционными видами спорта, с помощью киберспорта имеют возможность открыть в себе новые способности, найти друзей и свое место в мире. Таким образом, киберспорт превращается в один из инструментов формирования инклюзивного общества.

В 2018 году состоялся первый специальный Чемпионат по киберспорту, в котором участвовали 150 детей с особенностями развития.

Другие новости