В Орле прошёл финал конкурса Мистер ОГУ-2015

ОГУ

История о былинных богатырях, похищенной красавице, гостях из южных стран и самом русском китайце или как прошёл финал конкурса Мистер ОГУ-2015.

ОГУ

23 апреля в главном корпусе Орловского Государственного университета прошёл грандиозный финал конкурса Мистер ОГУ-2015. Заявленная организаторами тема мероприятия была «Русские богатыри», а потому теперь Жажда будет вести сказ. Сказ о том, как пятнадцать добрых молодцев поборолись за звание самого сильного, умного и творческого богатыря земли орловской.

По сценарию мероприятия, страшный змей похитил дочь царя, а участникам конкурса — славным университетским богатырям — предстояло сразиться в нешуточной схватке за право царевну спасти. А судили конкурс знатнейшие бояре земли орловской — партнёры Мистер ОГУ-2015, обещавшиеся щедро одарить победившего богатыря.

ОГУ

Финал конкурса Мистер ОГУ-2015 проходил по стандартной схеме подобных ему мероприятий: знакомство с участниками, визитки, творческие номера. Однако программа, составленная организаторами, держала внимание зрителя от первого выхода богатырей на сцену до финального объявления трёх победителей.

С целью проверить, а могут ли молодцы нестандартно подходить к решению проблемы, организаторы задали им нелёгкие задачи: сделать видео-визитку (где каждый участник должен был кратко представить себя) и создать творческий номер. Тут то богатыри орловские и показали себя. Участники представили большое разнообразие визиток и номеров: от шуточных и до серьёзных, от литературного произведения собственного авторства до мини-мюзикла.

ОГУ

Претенденты на звание Мистер ОГУ-2015 пели, танцевали, читали стихи и лежали на острых иглах. По словам гостей мероприятия, среди которых оказалось множество студентов других ВУЗов, все творческие номера были продуманными и интересными.

Так, например, Роман Бурлаков и Давид Мурадян в своих конкурсных первормансах признались в любви своим мамам, а Уваров Никита оживил Галатею.

ОГУ

Среди всех участников состязания за гордое звание Мистер ОГУ-2015 выделялись два богатыря — явные любимчики, как сказали бы ведущие, честного народа земли орловской: Хесус Мота — уроженец Доминиканской Республики и Чэнь Вэньтань — гость из Поднебесной. Хесус продемонстрировал гостям мероприятия жаркий доминиканский танец «Бачата», а Чэнь Вэньтань исполнил песню Димы Билана «Я тебя помню» на русском языке. И чем не богатыри орловские? Богатыри!

ОГУ

Динамичные дефиле, совместный танец всех участников, интеллектуальный конкурс (на котором молодцам приходилось отгадывать слова древнерусские) — всё это, безусловно, плоды усердной работы организаторов. Как отметила Макарова Ульяна, Мисс Орёл-2009 и участница конкурса «Топ-модель», присутствующая среди бояр знатных, финал Мистер ОГУ-2015 был проведён на совершенно новом уровне (если сравнивать с прошлым опытом университета).

И Жажда абсолютно согласна со словами Ульяны. Всё: начиная с красочных пригласительных билетов и заканчивая статуэтками победителей — выглядело очень достойно и совершенно не походило на привычные местечковые конкурсы красоты, к которым так привык орловский зритель. И даже мелкие технические неполадки со звуком и видео перед оглашением победителей не могли испортить общего, безусловно, положительного впечатления от мероприятия.

После всех выступлений и томительного ожидания вердикта бояр участники были снова приглашены на сцену для объявления итогов конкурса Мистер ОГУ-2015. Мы, признаться честно, до самого конца не знали, кто же может стать обладателем почётного звания Мистер Университет. Зрители затаились и Жажда вместе с ними.

Организаторы, совершенно не жалея гостей, начали со вручения дипломов в сопутствующих номинациях. Так, обладателем зрительских симпатий стал, что совершенно не удивительно, харизматичный доминиканец Хесус Мота, а Мистером Обаяние — Роман Бурлаков.

ОГУ

Но всё же главная тройка была ещё впереди. И вот! Третье место досталось Роману Сёмину, покорившему жюри артистичным исполнением стихотворения Сергея Есенина «Ты меня не любишь!»

Вторым стал, чем вызвал страшную бурю аплодисментов у зрителей, Чэнь Вэньтань — восточный богатырь и самый русский китаец Орловского Государственного университета.

И главный приз! Звание Мистер ОГУ-2015 в честном соревновании получил… Никита Солоухин! Первый среди лучших богатырей орловских, искромётный исполнитель песни бессмертного авантюриста Остапа Бендера «Ход конём» и победитель интернет голосование от фитнес-клуба Fitness EnergyНикита Солоухин, представитель юридического факультета.

ОГУ

В итоге стоит отметить, что коллектив конкурсантов оказался очень дружным. Ребята искренне радовались друг за друга и получали удовольствие от происходящего вокруг. Никто не ушёл без подарка от партнёров конкурса Мистер ОГУ-2015. А после финала богатыри их друзья, девушки и кони отправились праздновать в клуб «Версаль».

ОГУ

Больше фотографий можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-42991248_214753136

Вместе со студентами и гостями Орловского Государственного университета подивился на силушку богатырскую Александр Вег

Другие новости