Очередной десант помощи от Благомага!

Очередной десант помощи от Благомага!

4 июня 2014 года члены нашего актива в рамках проекта «Благомаг» побывали сразу в 3-х местах для оказания помощи.

Eftid9GYJpg.jpg

Первым делом мы отправились в школу №7 г. Орла, которая находится в районе Ж/Д вокзала, Не смотря на то, что летние каникулы для учащихся уже вступили в свои законные права, в школе еще 1 июня начал работу летний лагерь для учеников и школьная библиотека также продолжила свою работу.

В «Благомаг» еженедельно приносят очень много книг. Мы отобрали художественную, детскую, научную и фантастическую литературу для школьников, посещающих данную библиотеку. Радушно встретили нас завуч по воспитательной работе Хрипунова И.Ю. и учитель ОБЖ Молчанов С.П., которые и приняли у нас эти книги в библиотечный фонд школы.

WwPZg_Oj8hE.jpg

KY_lQVg8bKQ.jpg

Далее, мы отправились в Храм Иверской иконы Божией матери города Орла, все в том же Ж/Д районе. В храм обращается много малоимущих многодетных семей, которые нуждаются в детских вещах. Несколько пакетов с детской одеждой мы и передали для постояльцев Храма.

Следующей и завершающей в нашем маршруте точкой стал Храм Смоленской иконы Божией матери (ул. Нормандия-Неман, 27), в который мы уже отправлялись в апреле. Храм по прежнему принимает вещи для бездомных и бедствующих, работает с районами Орловской области. Поэтому значительное количество одежды и обуви было передано туда нами.

Dk7JJnwtNJc.jpg

judbyb1eMCA.jpg

От лица Молодежного правительства Орловщины, по нашей доброй традиции, благодарим всех причастных к проекту «Благомаг», всех приносящих вещи, оставляющих пожертвования и заглянувших просто так, узнать что за таинственная комнатка в гостинице «Салют» с вывеской «Благомага». И огромное спасибо всем, кто рассказывает о нашем проекте и приглашает знакомых не оставаться равнодушными, а присоединиться к добровольческому движению. Низкий вам поклон!

ЖАЖДА благодарит «Благомаг» за фотографии и материал

Другие новости