Общественным организациям Орла безвозмездно передадут городское имущество

В ходе очередной сессии горсовета Орла, которая состоялась в четверг, 25 марта, был решен вопрос о передаче муниципального имущества двум общественным организациям – «Орловские Родники» и «Трезвая Орловщина». Об этом рассказали в департаменте по связям с общественностью Орловского горсовета.

Специалисты общества «Трезвая Орловщина» осуществляют работу с трудными подростками. Кроме того, организация взаимодействует с образовательными организациями региона, пропагандируя среди молодежи принципы здорового образа жизни. Под управлением общества действует несколько спортивных секций. Так, за последние четыре года, по статистике, в секциях занимались различными спортивными дисциплинами около 700 юных орловчан. Преимущественно, «Трезвая Орловщина» организует спортивные занятия для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Кроме них, в конкурсах и тренировках могут участвовать и родители.

«Орловские Родники» – местные общественники, чья организация была сформирована в 2001 году. По ряду программ в обществе проходят занятия инвалиды I и II групп с различными психическими и физическими недугами. Ежедневно в «Родниках» занимаются порядка 30 жителей Орла. Главная цель молодежной структуры – трудовая и социальная реабилитация людей с ограниченными физическими возможностями, а также обучение инвалидов с нарушениями психики базовым правилам и навыкам самообслуживания.

Другие новости