Обновления в Орле

Обновления в Орле

Пресс-служба администрации города Орла сообщила о некоторых внешних переменах в нашем городе…

Орел социальный

В начале июля на улицах Орла появились необычные баннеры. Они не рекламируют летние распродажи, «горящие» путевки и выгодные тарифы сотовой связи. Героями рекламных конструкций стали две многодетные орловские семьи — Кузьменко и Ермаковых, в которых воспитываются приемные дети. Еще один маленький герой социального баннера – четырехлетний Андрюша, воспитанник городского Дома ребенка. Он очень хочет, чтобы у него поскорее появились мама и папа.


Баннеры изготовлены по инициативе городского комитета социальной политики и расположены на улице Комсомольской, в районе домов №260 и №200, и на Московском шоссе напротив дома №10.

Это наш первый опыт в области социальной рекламы, — рассказывает Алла Шайкина, председатель комитета социальной политики администрации города Орла. — Чтобы помочь детям-сиротам обрести семьи мы используем все возможные способы информирования горожан, в том числе рекламные конструкции. Также мы хотим показать орловские семьи, в которых воспитываются приемные дети. Достаточно взглянуть на фотографии этих больших дружных семей, чтобы почувствовать любовь, которая царит в них. Такие семьи – лучшая реклама многодетности.

Средства на изготовление баннеров предоставил индивидуальный предприниматель из Орла Александр Летко. На вопрос: будет ли он и в дальнейшем помогать городскому комитету социальной политики, Александр Викторович ответил односложно: «С удовольствием».

Эти три баннера — только начало,делится планами Алла Владимировна Шайкина. — Мы обязательно продолжим работу, ведь только за последний год в Орле остались без попечения родителей 104 ребенка. Мы надеемся, что благодаря социальной рекламе у детишек-сирот появится дополнительный шанс быть увиденными потенциальными усыновителями.

Орел топиарный

Орден Великой Отечественной войны, сотканный из цветов, украсит завтра, 17 июля, сквер Танкистов. Новую топиарную фигуру мастера муниципального предприятия «Зеленстрой» изготовили специально к 70-летию освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщил руководитель предприятия Константин Федотов, работа по установке ордена начнется ранним утром, и примерно часов в 9 — 10 горожане уже смогут любоваться им.

Начались работы по цветочному украшению склона в месте слияния Оки и Орлика. Как отметил Константин Иванович, это очень трудоемкая работа, поскольку на склоне необходимо устанавливать специальные удерживающие бордюры, защищающие цветы от дождевых и ливневых потоков. Он также пояснил, что впервые практически весь склон будет украшен цветами, раньше это делалось точечно. Мастера «Коммунальника» планируют здесь сделать надпись из цветов «1943 – 2013 г.г.». Так что скоро с Красного моста и набережной Дубровинского будет открываться прекрасный вид на новую клумбу.

Изменения ждут и клумбы на ул. Ленинской, которые на следующей неделе украсят крупные цветочные шары, а перед гостиницей «Салют» разместится топиарный земной шар.

Другие новости